Общество
Что за люди которые тут да и в жизни порой встречаются, и среди наших либералов, которые с пеной у рта защищают Америку?
Паха, не бзди! Мы ещё пообрезаем ухи пиндосам!
Не люблю Америку.
США богатая страна. в ней не было войн и революций. не было зверств белогвардейщины, власовцев и гитлеровцев. Поэтому к 1917 году США жили богаче России в 10 раз. К 1967 году разрыв был сокращен до разницы в 2,5 раза. Потом началась деградация режима, но разрыв вплоть до 80-х годов еще немножко сокращался.
Для того, чтобы жить богато, надо самому быть инициативным и не питать паразитических иллюзий. В США таких людей много. В России же их мало, и господствует паразитическое желание предъявлять претензии за собственный низкий уровень жизни властям.
Конечно, и в США очень много паразитов. Сегодня богатство США создает 10% их трудоспособного населения, а остальные паразитируют - не только те, что на вэлфере, но и те, что получают за обычные услуги зарплату, втрое большую, нежели в других странах - просто из соображений социального мира и преодоления неравенства.
Культура России такова, что здесь нет этих 10%, а талантливых и при этом умеющих продать свой талант (а не ждать "востребованности") людей во много раз меньше - менее 1%. Поэтому при аналогичной экономической системе жить в России будут в 10-15 раз хуже, чем в США.
Сталин и коммунисты прекрасно понимали эту особенность азиатской культуры. И они вовсе не стремились "устранить народ", как стараются западники, а пытались создать систему, которая компенсировала бы эти проблемы. И добились этого. Если к 80-м в СССР жили лишь вдвое, а не вдесятеро, хуже, чем в США, то именно потому, что система работала впятеро лучше американской. Даже после хрущевского свинства. Можно ли требовать большего?
Вы предъявляете претензию: почему система не обеспечивала нам в 60-е уровень жизни, как сейчас в США? Ведь сейчас в США живется лучше! Значит - система никуда не годная!
Удобная позиция. Она игнорирует разницу национальных культур и человеческого материала. Но это удобная позиция неконструктивна. Именно она и мотивирует шестидесятников к попыткам имитировать американскую систему в России. И хотя десять лет этой имитации показали, что она работает впятеро хуже советской, ее продолжают насаживать с упрямством, достойным лучшего применения.
Все произошедшие в ХХ веке события в России были вызваны сугубо внутренними причинами. Влияние американского фактора было существенно только в 30-е годы, и то лишь потому, что Сталин сумел вдеть американцев на тайное финансирование и техническое обеспечение военно-промышленной программы своего режима, что укрепило и режим и Россию.
Теория, списывающая всю мерзость политики последних 15 лет на Америку, на мировое правительство, международный сионизм, масонство, инопланетян или любой другой внешний фактор, плоха тем, что по сути оправдывает произошедшее и снимает вину с действительных виновников краха России и не дает возможности для внятного анализа причин сложившегося положения и выработки реальных мер по выходу из кризиса. Все перечисленные факторы имеют характер скорее мыслеобразов, нежели реальных явлений, а потому неустранимы в реальном мире. В результате Ваша нацеленность на содействие подъему России переводится из реального мира в область мистических построений, что и "обезвреживает" Вас в реальности.
А америка сейчас и сама в оккупации. она уже много лет оккупирована тоталитарной сектой ФРС
Америка в вашей защите не нуждается.
А чё её защишать? Америка никому не позволит обидеть себя! Потому что сильная и богатая! На самом деле, а не в статьях предвыборных!
А чем Вам Америка то не угодила? Опять комплексы
Сергей Мазеин
ага комплексы (противоракетные)
Больные на голову