Общество

Зла не помнить-это значит добрый, или память плохая?)

со временем почему то помнится только ХОРОШЕЕ....
Андрей Путин
Лучший ответ
Зла не помню, но помню обидчиков...
Anton Tereshchenko
это значит, вовремя давать сдачи...
Глуповатый. Помнить нужно всё и делать выводы.
Виктор Легун
наоборот хорошая) ) все забывает))
Руслан Мусаев
Это значит- оградить себя от негатива, не позволять ему есть себя изнутри.
Зло которое тебе сделали нужно забыть для себя же, потому что память о нем разрушает твою же жизнь. А вот тех, кто тебе сделал это нужно помнить всегда!!!! Человек, который забывает зло не добрый, а незлопамятный.
Ума нет значит.
Джоник Дерзкий
А ЗАЧЕМ его помнить? ?
Сделала ..и Забыла! -)))
Dashka Safronova
отлажу на склероз тот:)))
Призрак Денни
... или просто - напросто плевать на зло это .
Это- человек, заботящийся о СВОЕМ здоровье.
Николай Сурков
А есть такие?
А разве можно зло забыть?
Ну это нереально. Это человек, лишенный чувства самосохаранения. Ведь если он забудет, можт снова наступить на те же грабли.
Игорь Процкий
Значит добрый, спасибо родителям!
Андрей Машков
Это значит мудрый. Есть такая притча:

Ученик спросил учителя:
- Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
- Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, - сказал учитель, - то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
- И это всё? - недоумённо спросил ученик.
- Нет, - ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
- Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
- То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки - в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Татьяна
У меня хорошая память - я не помню все, что мне не нужно
Макс Махольд
забудьте и идите лечить память
Adidas Vasyk
Я не злопамятный, я записываю!
Сафар Али