Общество

Исчезнет ли зло,если все люди станут добрыми?

И зло и Добро - есть действия человека.
Добро - есть бескорысное действие одного человека, потребное другому.
Где было зло до человека?
Выходит оно (зло) в человеке!
И, если все станут добрыми, зло исчезнет.
Андрей Драганов
Лучший ответ
исчезнет
Как говорил Швейк, когда люди заботятся о благе друг друга, они еще быстрее передерутся между собой.
Алена Сычева
зло - отношение человека к явлению или явлениям. Например стихийные бедствия останутся, природное явление, но для нас оно зло, несчастные случаи - зло, а значит эти категории останутся и значит зло не исчезнет
Aleksejs Tugulevs
с чего это они добрыми вдруг станут?
Борис Титарев
Всё равно - кто-то будет более добрым, чем другие... .
Потому зло - возродится....
да! ему негде жить станет.
Нет, зло обусловлено не людьми, оно просто часть этого мира. Например, природа с одной стороны такая прекрасная и гармоничная, с другой стороны в ней постоянно кто-то кого-то пожирает, идет постоянная борьба за жизнь. Так же и люди создают прекрасные произведения искусства, в то же время люди причиняют жестокие мучения друг другу. Они подчинены закону противостояния добра и зла и в принципе не могут стать все добрыми
Чистое зло находится вне людей, оно бессмертно!
Если исчезнет зло, то исчезнет и добро!
нет, не исчезнет!!!!
Ну если каким-то образом вмешаться в деятельность человеческого мозга то получим доброго биоробота, тут эволюции и - конец!
Gulnar Smailova
мы не сможем судить об этом... с чем сравнивать то тогда... все же вокруг добрые... может быть даже такого понятие как "добро" и вовсе не было
нет
это нереальные фантазии
Ирка Леонова
Понятия "Добро" и "Зло" - понятия относительные. И их процентное отношение зависит от того, через какую призму смотрит человек. Если предположить, что все люди станут добрыми и, главное, будут жить в согласии с собой, тогда зло исчезнет. Главное, верить.
Все люди никогда не станут добрыми, значит, зло не исчезнет
Зло будет всегда. Даже если люди станут добрыми, будут раздавать деньги каждому нищему и т. п. , зло будет у них в сердцах. И это уже не изменишь.
Зло никогда не исчезнет, оно будет только изменятся, под нас, под общество, но оно будет существовать как и добро, их уничтожить невозможно, это одно целое. Если нет добра, нет и зла, нет зла, нет и добра
мне кажется этого никогда не произойдет, но исли просто говорить, то может исчезнуть
Зло может исчезнуть, только если не будет добра. Как и радость без слез, встреча после расставания, солнце после дождя, весна после зимы....
Без Зла нет Добра. Без Добра нет Зла!!
Люди незлые, они жадные