Общество

Мне не дано понять любовь к животным. Не смогла бы никого завести и ухаживать. Я одна такая?

Вы не одна. Я тоже такая. К животным не питаю особой нежности, хотя многие из них умиляют не меньше, чем детки. Но вот держать животинку в доме - как-то не для меня. Во-первых мне жаль трудов моего мужа, который всё в доме сделал своими руками, во вторых уборки прибавится в разы ( а убираться и так не редко приходится - в доме трое детей) , в-третьих, очень уж велика ответственность за это пушистое (пернатое) существо (витамины, прививки, возможность выгула, вариант оставить животинку на время отъезда и т. д).
Aida Duijanova
Лучший ответ
я люблю животных, но не люблю дискомфорта в связи с их прибыванием в квартире, кошку свою терплю и только потому что она очень умная..., но не понимаю тех людей, которые в квартирах держат огромных собак, мне кажется они мучают животное, разве это любовь ?!!
По-моему, комнатные животные, для любящих их людей, это психический эрзац какого-то человеческого качества, которого таким людям не хватает в окружающих их людях. То-есть животные могут быть средством реабилитации какой-то психической недостаточности или ущербности людей.
Любовь к животным - это зоофилия.
В прочем - можешь завести себе мужчину. Тоже скотина изрядная, но иногда денег в дом приносит...
Erlan Abdiraimov
Не одна. Любить зверей нельзя. Любить людей надо. Они могут нравиться, их может быть жалко, могут быть забавные, но слово любовь неприменимо.
Животные должны жить в естественных условиях. А собаки в будке.
Я теперь тоже такой.
Максимум потискать и прочие ути-пути, но не более.
Да, не всем дано любить животных.
*анжела *
Оно к животным то может и понятно, а когда оно член семьи то все по другому