Общество
На протяжении истории мы развивались с помощью захватнических войн ( бизнес тоже война )
Возможен ли другой сценарий развития?
Возможен мирный переход к интегральному сообществу с экономикой разумного потребления. Предсказать, каким путем пойдет мир, невозможно. Это зависит от осознания нашего состояния, его причины и желания излечиться от эгоизма, как единстввенной болезни мира.
К сожалению - война ( в самых разных формах) - пока безальтернативный путь развития человечества.
По крайней мере - ничего иного во всей истории цивилизации не наблюдается.
Вопрос о терминах....
Я думаю, что только по обоюдному согласию сторон, так что - только теоретически.
Мы - это кто?
Возможен другой путь перехода на следующую ступень развития, но для того, чтобы перейти с меньшими потерями, нужно обучить людей как это сделать путем доброты и взаимоуважения. распространять эти знания через средства массовой информации.
Думаю возможен, когда двигателем прогресса станут не деньги а что-то иное.
Историю подучите. Большинство народов сами просились под защиту России, что спасло их от агрессивных соседей.
Возможен, с помощью любви и добрых отношений.
На протяжении истории мы захватили а потом очень длого и упорно защищали свои земли потом болью и кровью и даже сейчас воюем но по другому и такой бизнес не окупается если при нем умирают и страдают люди....
похоже что нет
Конечно возможен! Только надо перестать воевать! Остановиться и посмотреть в глаза друг другу! А они такие хорошие!))) ) Чо нам делить?