Общество

Как научиться прощать? Стоит ли?

Очень скоро останешься один. А что, если на себя (любимого!!! ) за что-нибудь обидишься.. .
Прощать можно того, кто сможет сделать выводы - есть смысл! Все ошибаются.. .
Нет смысла прощать педофилов, маньяков и др. психически-больных! - Этих надо лечить, а не прощать!
Валерий Федотов
Лучший ответ
Простив, легче жить. Доказано.
Bad Boy Killer
Тут не дашь совета . Я бы прощала наверное, но со временем, просто этим сам себя разрушаешь, хотя бы ради себя надо отпускать, не мучить не себя не других...
Обида, ненависть разрушает человека, который их испытывает. Поэтому даже с этой точки зрения нужно научиться прощать. А Бог сам рассудит, кто прав, а кто нет.
O1
Obe 1
не стоит.. . этого все равно никто не оценит.
стоит --обидки--они как кирпичи тяжелые .
смотря кого и за что
Мария Шевченко
Стоит, прощая ты освобождаешь и себя в том числе от ваших взаимных энергетических узлов
Ольга Киршина
стоит поступать с другими так же, как он поступают по отношению к тебе.
ни какого другого способа умные люди пока не придумали - нельзя постоянно наступать на те же грабли, поэтому если тот, кого стоило бы простить реально нужен - есть смысл прощать.
Я не прощаю, я делаю выводы и иду дальше... иногда одна, зато в ладу с собой.
стоит ради себя, чтоб ненавистью не отравить свою жизнь
Стоит... просто очень этому сложно научиться... говорят простить - значит понять... а если не понимается? не все понять возможно
Анна Жигалина*
Стоит, но только близкий и родных людей. Если любишь, всегда простишь, таков закон.
просто взять себя в руки и думать о том, что сам иногда еще хуже поступаешь. а при том, если копить в себе все обиды, только тяжесть неимоверную на себя брать. прощать и просить прощение надо всегда и обязательно. и не важно, кто виноват! тем более, если человек тебе дорог! и не тебе решать, кто что ценит! прощение все равно найдет себя!
Nodir Turdiyev