Общество

Почему русский человек терпим к коррупции? Не настаивает на наказании виновных? Оправдывает злоупотребление властью?

Потому, что русский человек и есть коррупция. Если русский человек перестанет давать, то коррупция исчезнет.
Илона Сенькова
Лучший ответ
Роман Харисов Перестанет. Перестанет. Мало не покажется.
Ирина Симонова Бензин прикажете не покупать? ФАС доказало, что в течении 20 лет цены на бензин не обоснованно были выше на 20%. Скажете, нефтянники ни с кем не делились, имею ввиду ВЛАСТЬ?
Лида Грачева Интересно, а кто тогда я по национальности? Вроде никому не даю и до Вас считал себя русскими... Странное у Вас представление о русских.
Потому, что коррупция основа государства, она в каждом гражданине, и благодаря ей мы живем и еще живы! Все буржуйские козни повальная коррупция превращает в гавно!
Нужно укреплять и развивать коррупцию, тогда и государство будет крепче!
Виталий Иваняк Что же Путин юлит? Создает очередную комиссию по противодействию коррупции? Прямо бы и называли комиссия по содействию распространению коррупции и ее укреплению)))
Коррупция в первую очередь нужна народу и любима народом.
Славик Славик
Долготерпелив и многомилостив, по Образу Божию.
Но.. . терпение русского. . никому не пожелаешь испытывать.. . до конца (своего) !
Денис Тежик
а его кто спрашивает, русского человека?
Ceyhun Huseynov
Петр Коренной Его никто не спрашивает, он сам даёт.
Русский человек не только не против, он ЗА коррупцию. Потому что так например можно устроить свое тупорылое чадо в ВУЗ на бюджет или отмазать от армии.
Боится обвинений в антисемитизме.
Ермек .
Описываемый вами генотип потомственный раб.
потому что мудрый во власти в россии некогда не было русского а Россия есть и будет
Ваня Бак
потому что бюрократия, нам так проще проблемы решить.. чем законно заниматься всей бумажной волокитой. сами виноваты.
Ира И Миша .
Потому что коррупция - один из наиболее устойчивых и общественно признанных институтов. Сколько в России граждан, принципиально не готовых дать взятку, чтобы облегчить себе жизнь и обойти закон? Как мне кажется, их абсолютное меньшинство. Люди дают милиционерам, врачам, работникам коммунальных служб и т. д. и не видят в этом ничего зазорного, а потом возмущаются, что люди дорвавшиеся до власти начинают брать ОЧЕНЬ помногу. Между тем, чиновники делают то же, что и все, просто используют для этого большие возможности. Источники коррупции - в простом русском человеке и пока он не изменится, не изменится и коррупционная государственная система.
Виталий Иваняк Какие граждане у нас плохие. Взятки дают. Соблазняют... Сволочи.
На то воля Божья, куды супротив ее