Общество
Почему люди, даже не видевшие правительство в глаза, за правительство решают глобальные проблемы? Именно в этой категори
ничего они не решают, они тока кукарекать умеют о проблемах, а как их решить сами понятия не имеют или решаемы ли они в сегодняшних реалиях
Ну ежели у тех кто во власти с мозгом напряги.. . Самое смешное что у власти во всех категориях с мозгом напряги, кроме шулерства...
Да тут же великие экономисты, юристы и политики.
. Есть такое понятие, как система противовесов, контроля и сдерживания. В том и заключается система государственности. Например. Конгрессмены и Президент. Всех выбирает народ. И тот и другие могут обратиться за поддержкой к своим избирателям. И наоборот. Но к большому сожалению наши институты власти, построение системы вышли на феодальную диктатуру. Вассал моего вассала, мой вассал. Говорить о судах и других органах власти глупо. Потому что всё принадлежит диктатору- президенту. Если кто со мной не согласен - Уволен. А надо мной только конституция. Но и ту не соблюдают и переделывают. Например, два срока правления обернулись в бесконечность с перерывом на обед. А выборность, назначенцами. Построение государства, модель Китая 17-18 века. Почему Путин диктатор? Это по определению. В конституции четко сказано два срока правления и не оговаривается через сколько. И не говориться, что это человек может выбираться через год, два, три. Всё это от лукавого. Феодализм- назначенцы чиновники, которые в свою очередь назначают своих чиновников. Каскад. Получается вассалитет. Но все вассалы подчиняются президенту- диктатору. О людях. Мудрость не зависит от занимаемой должности. Вспомните Диогена.
Ха-ха! Это называется и швец и жнец и на дуде игрец! Многостаночники все, но сидящие дома! Ведь так все намного лучше видно то со стороны !)))
Здесь никто глобальных проблем не решает, независимо от того, за какую команду вы "болеете". Здесь скромно (некоторые- нагло) предлагают согласиться или не согласиться с его (или её) мнение. Вам приезжие с Селигера наврали.. .
Что касается Правительства, то недавно бывший его глава десантникам объяснял, как выгодна России перевалочная база близ Ульяновска для нас, Америки и НАТО. В глаза он не смотрел и вёл себя неспокойно. Он просто не предполагал, что кто то осмелится задать этот вопрос....
Интересно кто тут чьи проблемы решает?
Потому, что правительство неадекватно и поэтому не способно решать эти проблемы. А глобальные проблемы необходимо решать в русле определённой концепции, а что может решить не будучи концептуально властным.