Общество

Почему когда идешь на холоде с закрытым лицом, то глаза замерзают и устают? Как вы решаете эту проблему?

Пробовал с разными масками, повязками, банданами, шарфами, даже утепленными, все равно одно и то же, аж неприятно как-то... на морозе уже привык лицо чем-то прикрывать - не только насчет того, чтоб защититься от вирусов, а еще потому что лицо так не мёрзнет. Без повязок для лица - у меня сильно мерзнет, краснеет и раздражается кожа, что само по себе неприятно, особенно мерзнет и простывает нос, причем уже от температур нуля и ниже. Так что без масок я даже выходить не могу. Спасет ли что-то от "раздражения" глаз от масок, например если носить очки?
Страдают прежде всего открытие участки тела — нос, мочки ушей, лицо, кисти рук. Но высыпания могут появиться и под одеждой, если человеку достаточно холодно. Сначала появляется классическая крапивница — красная сыпь с отечностью, волдырями и зудом. Потом к ней могут присоединиться высыпания белого и розового цвета. Если охлаждение продолжается, могут начаться системные реакции организма — озноб, лихорадка, головная боль. Случается даже повышение температуры и ломота в суставах. Самая опасная реакция — отек Квинке. Отекают веки, губы, слизистые оболочки рта и дыхательных путей. В горле начинается першение и кашель, может нарушиться дыхание.

Конечно, все эти симптомы могут быть связаны и с другими причинами. Чтобы убедиться, что виноват холодный воздух, делают «тест на мороз». На тыльную сторону ладони кладут кусочек льда и держат 2-5 минут. Если через некоторое время после снятия на этом месте появится припухлость и сыпь — это признак аллергии. Отличить аллергию на мороз от других состояний эффективно помогут некоторые анализы. (с)
?шоколадная_Фантазия?
Лучший ответ
Евгений Стекачёв Да, пробовал уже прикладывать - сначала краснеет подо льдом кожа, потом опухает и бледнеет, если держать подольше 2-3 минут. Люблю пить холодные напитки со льдом, даже чай, так что часто ко льду прикасаться доводилось, а вот когда извне мороз вообще не люблю))
используй крем для лица.
Abylai A.
Моргать надо чаще
Marina Tabyskhanina
эту проблему я решила давно и радикально - сменила место проживания.
живу в более пригодном для людей климате. где не бывает такого холода.
климат нравящийся пингвинам не для меня
в Москве живу с рождения не было такого
что не нравится зима?
Кайсар Кангожа
Хожу в очках и с открытым лицом. Норм.
Анатолий Галай
Евгений Стекачёв Ну мне на холоде важно ношение каких-то масок, а с ними глаза покрываются чем то как типа инеем, мёрзнут и так неприятно становится
Ходи в водолазном шлеме.
Это связанно с физическими законами, то есть с законами физики и законами природы. Когда не достает тепла, все замедляется и поэтому глаза устают. Плюс когда перепад температура с наружи холодно, а внутри тепло, все время в сон клонит это связанно с биологическим телом. Носить очки это еще больше раздражать глаза.
закапываю в глаза водку, по пол литра в каждый
Aleksandr Kletenkov