сказала нужен именно паспорт! Кто в этой ситуации прав, и что делать в таком случаи.
Заранее спасибо!
Общество
Усомнившись в возрасте продавец попросил паспорт, я показал за место него права, спиртное все равно не продали...
Побольше бы таких продавцов. Раз вам не продала, значит малолеткам и подавно.
Просто так ничего не бывает
Продавец прав.. . По Заокну основным документом в РФ является именно паспорт. .
Его в отдельных случаях может заменить военный билет (для мужчин) или водительское удостоверение (для всех). . Но не всегда...
права волне удостоверяют личность..
Надо было повернуться и лысину показать! Извини, если у тебя её нет...
в магазин другой пойти
удивительно, что есть продавщицы, которые вообще обращают внимание на эту тематику, обычно всем пофиг кому продавать алкоголь. отличная продавщица то вообщето.
На права могут с 16 лет сдавать.. . хотя, там вроде прописан год рождения. Не помню, надо глянуть. Вы не забывайте, что продавцы - это не всегда грамотные и смышлёные люди. Просто вам попался продавец - дебил.
Пишите в жалобную книгу. Алкоголь, конечно, Вам у же не продадут, но насчет ВУ, продавщица не права. Вы же не на избирательном участке, где нужен имеено паспорт с пропиской...
Только паспорт (и военный билет) удостоверяет личность гражданина.
ну она права и не права одновременно. с одной стороны нужен действительно паспорт... но вот чисто по-человечески она могла бы понять, в общем нашу страну не понять-то продают даже сосункам 13 летним, то вообще не продают, короче бардак
Должен был продать... я студак показываю если паспорта нет)
права катят, просто у продавца с вой фэйс-контроль и вы не прошли, может сходить в другой маг или на крайняк к тети мани
Во первых: - Ну как бы так объяснить.. . продавцы спрашивают паспорт лишь бы отъебаться (Проверял! )
Во вторых: - Лицам русской национальности не обязательно носить с собой паспорт (Зависит от человека)
В третьих: - Зависит ещё от продавца, если он (а) говнюк то ниче не поделать (личное мнение)
Лицам превышевших 100 лет алкоголь не продают в целях безопасности.
Может быть ты пришёл не в то время, когда спиртное уже не продают. А что показал права так это ещё лучше чем пасспорт потому что права значят тебе уже есть 18 лет. Продавец мудак