Общество
вам не кажется беспредельно глупой фраза "я старше, я больше знаю", если она обращена от одного постороннего другому??
Ни возраст, ни большинство голосов никогда не определяют истину. Естественно "поживешь подольше, увидишь побольше", но только увидишь, не более того. А ведь увиденное надо переработать в знания, умения, понимание. Тут различие в возрасте значения не имеют. В общежитейской ситуации, в наше время, наверно не стоит употреблять слова "беспредельно глупой". Каждый имеет свой опыт и каждому кажется, что он знает больше, чем другие. Но чаще всего - это только кажется. Хотя почитайте "31 июня" Пристли. Там на эту тему есть хорошие высказывания.
Глупая фраза.
вы абсолютно правы! количество прожитых лет не компенсирует отсутствие образования и не гарантирует никаких знаний. есть старинная арабская поговорка: старый осёл был молодым ослом.: -)))
Не кажется. Я абсолютно уверен в её беспредельной глупости!
А ещё сейчас любимый аргумент: :" у меня 1-2 высших и значит я умнее и лучше знаю что и как" Правда на практике знания не подтвержаются.
Однако, чем дольше живешь, тем, действительно, больше знаешь и понимаешь...
Хасмагомед Макаев
в своем болотце
Наурзбай Жаукимбаев
Правильно! Но это не значит, что молодой тебя не обогнал.
как бы тебе объяснить.. .
исходя из такой фразы, доктор, которая моложе меня, не может оказать мне помощь?
Хасмагомед Макаев
я и об этом тоже...
В общем случае, если в контексте речь идет не о специальных, профессиональных знаниях, а о знаниях житейских, так называемом жизненном опыте, то фраза глупой не кажется. Т. б. "беспредельно" :)
кажется...
есть другая фраза до ста лет прожил а ума так и не нажил