Общество

У меня вопрос, глупый, но важный для меня, чтобы знать на что расчитывать (внутри)?

А если на меня будет совершено нападение мне кто нибудь поможет кто будет рядом? Или как?
Юля Львова
я помогу, если буду видеть нападение.
Дмитрий Цветков
Лучший ответ
Юля Львова Спасибо, а то совсем страшно становиться...
помогут.
Есть поговорка "На бога надейся а сам не плошай", так что лучше не надеятся на супер героев и иметь при себе хотя бы балончик с перцовым газом, только тут еще одна фишка нужно быть готовым его (оружие) применить иначе оно бесполезно
Hot_Crazy_ Printzess
Чаще бывает в наше время "... или как... ". Но надеяться стоит....)))
Елена Романова
Поможет нападавшему
Ваня Ветлугин
Могу сказать за себя честно, я убегу
Cholpon Polotova
Юля Львова Спасибо за честность.
Один мой знакомый (будучи студентом пединститута - физмата) заступился за девушку на улице, которая визжала "помогите! " и вырывалась от парня.
Он типа начал требовать не приставать. Через мгновенье он уже лежал на асфальте со сломанной костетом челюстью, эта парочка "комедиантов" поржала над ним и дружно удалилась. Так что можете расчитывать, что вероятность помощи есть.
Каждое мгновенье нашей жизни на ладонях и перед глазами у Бога.
Руслан Гулиев
Расчитывать надо только на себя.
Юля Львова А как можно в данном деле рассчитать на себя? Если даже боксеры стают жертвами?
Смотря кто. Я помогу.: -)
Как повезет
"фифти-фифти"! ..если я буду случайно рядом - что-нибудь придумаем ...:о)).. . для вашей безопасности ...
Asila Akbarova
разные люди бывают
вероятность помощи мизерна, помогут только осторожность и скромность плюс пистолет
сомневаюсь, что кто-то поможет.. .
рассчитывай только на себя !
по статистике вам могут помочь в 23% случаев в дневное время и только в 4,8 случаев в ночное .Увы шанс не велик
Наталья Ли
Может быть не очень воодушевляющий ответ, но все же. Если рядом будет близкий человек, то на помощь можно рассчитывать. А вот окружающие вряд ли начнут что-то делать! Можно конечно надеяться на лучшее, но я сама была в подобной ситуации и никто ничего не сделал! Увы, отзывчивых и готовых помочь в современном мире очень мало!
Игор Семенцов
Как-то мы шли с полудикого ( :) ) пляжа, вокруг были люди, даже парни.. . Но от дядьки-психа, который бегал вокруг, и все время порывался утащить одну особо понравившуюся девочку, никто так и не спас) ) мы потом просто на электричку сели, тем и закончилось.
Ко мне просто в городе привязывались, никто не реагировал.. . Был оч милый случай у магазина (людей было просто дофига) , когда 2 пьяных хотели в машину затащить... ) Но я быстро бегаю)) )
Так что, вряд ли. Я бы Вам помогла лишь вызовом милиции) или показала бы, куда бежать) )

Но вероятность, оч маленькая - есть) Хотя рассчитывать лучше только на себя.

З. Ы. : Наличие рядом знакомых не всегда спасает. . в тот раз, в магазине, рядом стоял препод моей подруги (меня он знал) , и он лишь отошел подальше, скромно опустив глаза)))
Юля Львова Знаете, я сама не знаю, как бы я себя повела, если бы группа нападала на одного или двух, в общем, не равные условия были бы. Помогла бы я тем, что влезла бы в эту драку? Результат мог бы оказаться плачевным.. не осталось бы никого. А, если вызвать милицию и наблюдать со стороны, пока все закончиться. Может будет возможность спасти ему жизнь, когда все разойдутся? И спросить почему они с ним так?
Юля Львова Конечно вызвав милицию.
челавек - паук придёт тебе на помощь=))))
Юля Львова Т.е. никто, да?
Возможно
ну это смотря кто будет рядом,
заодно и проверишь :)))
Сейчас такое время, что большенство пройдет мимо. Хотя смотря по ситуации и моральному содержанию.