Общество
Вопрос глупый конечно, на уровне школьника, но тем не менее. Кому легче жить на свете - рабу или хозяину?)
желательно с аргументами и личным опытом.
проще тому, кто другой жизни не знал...))
Смотря с какой стороны посмотреть.
Вот психологи вместе с физиологами проводили эксперимент на крысах. Полностью описывать не буду, хотя он интересен сам по себе. Но суть в том, что в любой группе есть "лидеры" и есть "рабы", которых эти "лидеры" держат в повиновении. Так вот, вскрытие головного мозга этих крыс показало, что мозг "лидеров" ("эксплуататоров") гораздо больше пострадал, был подвержен стрессу, чем мозг "рабов". Это связано с тем, что они все время вынуждены жить в страхе, смогут ли удержать свое лидерство, заставить других служить себе.
Думаю, что и у людей - примерно одно и то же. Не случайно руководители чаще подвержены инфарктам и инсультам, чем рядовые служащие.
И тому и другому по-своему трудно. Жить по-человечески всегда не просто. Богатым движут амбиции, бедным-необходимость заработать на жизнь. А удовольствия от жизни получают одинаковые.
Самое трудное в жизни, принимать ответственные решения. Раб освобождён от такой тяжести. Обычно рабы, хоть и гундят потихоньку на хозяина, но порвут за него любого. Лишь бы башкой не думать и ответственности не иметь.
Рабу.... делай и делай.... а хозяину ещё для него работу придумывать нужно
Зависит от склада личности.
Поступите в рабство -----и узнаете!
Конечно же хозяину. Он раба заставляет для него всё делать. Всё что он только пожелает.
Думаю, что жить вообще хорошо, а хорошо жить - еще лучше.
я б выбрал роль хояина
Посередине))
Свободному человеку. Что хочет, то и делает За что хочет, за то и отвечает. Хозяин раб своих денег.
Хозяину ёпт!!!!
тому, кто не загоняется такими вопросами