Общество
Что обязан знать умный эрудированный человек? я себя такой глупой чувствую, прочитайте внутри..
я девушка, мне 19 лет, общаюсь с парнями и часто понимаю, что действительно интеллектуальную интересную беседу вести очень сложно, все мои знания в области истории России, религии, литературы(!) такие размытые и общие. в школе на это было пофиг, а сечас очень стыдно, что я практически не читаю книг, не знаю историю страны,в которой живу, хотя раньше очень любила читать, сейчас один интеренет(( а ведт общение не только на шутках и приколах основывается... я не хочу быть глупой, людиии, скажите, что делать) блиин вот что знать надо прям обязательно, ради уважения к себе, своей стране, людям? читать надо больше..классики или современной литературы?
С кем поведёшься, от того и наберёшься. Дружите не с теми, с кем вам приятно, легко и кого вы любите, а с теми, кого уважаете. Войдите в их круг, не будьте всегда самой собой, дайте им понять, что они Вам нужны, что их мнение обо всём для Вас много значит.
Не может быть, чтобы в доме, где Вы живёте, не было соответствующих соседей. Так же и во всех других коллективах, где Вы бываете.
Сначала просто будьте рядом, изыскивайте возможность как-то помочь им, даже подсуетиться. Если разносторонний человек увидит в Вас искренний интерес к нему (не как к мужчине, к полезной знакомой, а именно как к интересному ч-ку) , он и сам с удовольствием будет с Вами делиться впечатлениями, советовать книги-фильмы-концерты-выставки-статьи-интересных людей.. .
И если у Вас хватит ума не спорить на первых порах с ним (если в целом и в главном он Вас устраивает, т. е. такой, какой и Вы хотели бы быть) , если Вы закрепите с ним знакомство, он сам будет тащить Вас за собой вверх. И даже навязывать почитать-посмотреть (п. ч. не так уж много у умных людей благодарных учеников) .
Есть ещё один способ стать умным. Но в это многие не верят. Хотя он очень простой.
Надо "всего-навсего" стать доброй. Искренне такой. И если Вы будете к этому стремиться, то сами удивитесь, что вас вдруг стали считать сначала некоторые, а потом всё больше и больше людей.. . умным и развитым ч-ком.
конечно нужно читать но разумеется не все подряд а правильные книги - таких немало. а что касается общих знаний обо всем то в интернете гораздо больше информации чем мы можем себе представить на эту тему.
например составьте для себя список того чтобы вам хотелось изучить и дальше двигайтеьс вперед по этому списку . достаточно полнуюю информацию практически по любому вопросу можно найти в википедии.
удачи вам!
Одно то, что ты ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ-это здорово! Значит ты будешь стремиться, читать, учиться и, уверена, будешь интересным собеседником! Многие ничего не знают, знать не хотят, но не считают себя ни глупыми, ни тупыми.
Читать книги, интересоваться поэтами. художниками, историей.... С Новым Годом!
Надо почаще, в библиотеку ходить)))
Фантастику и фэнтази надо больше читать. Там всё есть.
В школе дают необходимый минимум. Незнание иногда прописных истин, у нашей молодежи вызывает легкую брезгливость. Читайте классику, просматривайте познавательные каналы, путешествуйте, просто по родному краю, если дальше не позволяют возможности. И самое важное, подбирайте знакомых, у которых не только пиво на уме)
Ответы тож неплохо образовывают
То, что Вы сами себе задали этот вопрос и задумались "а как быть и жить", уже хорошо. Проблема не в ведении "интеллектульных" бесед с парнями. У Вас несомненно буду дети. А Вы их мама и воспитательница. Вы им передадите все свои знания и умения. И чем Вы сами больше знаете и умеете, тем ...будут Ваши дети.
милаха, не парься. будь тем кто ты есть
Конечно, читать нужно больше. Восполнять пробелы в той области, где, по вашему, они имеются. В интернете тоже есть масса информации. А вот что касается художественной литературы, даже не знаю, что сказать.
читать больше и формировать свое мнение
я бы вам посоветовала бы читать по больше умных книжек
Самое интересное, а все ли парни могут поддержать хотя бы самую элементарную беседу даже пусть на приколах?! Нет не все, шутить с умом тоже надо уметь, а вообще сидя тут на ответах я многое для себя узнала и когда пишу грамотность улучшается, так что тут тоже есть свои плюсы. Чтение всегда добавляет интеллектуального развития, выберете, что вам по душе, не насилуйте себя супер умными книгами, я например люблю Донцову, хорошо пишет и легко читается... На ваш вкус.. и поржать можно..
слава Богу что взялись за голову! действительно -- сейчас просто огромное количесвто современных девушек с которыми просто не о чем говорить! !
с чего начать? ну уж если любите интернет-- начните с Википедии .там есть такая кнопка--" случайная статья" . вот возьмите за правило--в день хотя бы 20-30 случайных статей прочитывать. и по сноскам ещё 5-10.
глубоких знаний это конечно не даст-- но хотя бы по верхам нахватаетесь.
Ты прекрасная и образованная девушка) И с тобой приятно общаться).. Я уверен.. Цени себя такой, какая ты есть) Пускай наш брат за тебя поборется) С наступающим
Одно желание совершенствовать себя, свой духовный мир - это прекрасно.. таким девушкам цены нет)) ну а если выбирать "классику или современную литературу" то несомненно классику (в вашем случае явно отечественную)... ее проверило на качество самый строгий критик - Время ))))
Нельзя думать что прочитав одну книгу станешь ооочень умным, но любая хорошая книга затрагивает многие темы и что то добавляет в человека... дерзайте)