Не такое уж и плохое прошлое. Но ошибок много совершил и серьезных притом по молодости, повзрослев осознал что не так жил. Знаю что у многих и хуже было прошлое. Но мне стыдно, совесть грызет, что причинил кому-то боль, поломал, вел себя не правильно и тд. и тп. Мне совершили что-то плохое. Знаю что нет пути назад, для изменения.
По началу в бутылку лез, но проблемы снова начинались, под действием алкоголя. Стал неузнаваем, даже сам себя не узнавал в итоге. Изменился, утратил ко всему доверие, стал по другому на все смотреть. Бросил. Но люди начали напоминать, про старое. Снова боль и снова бутылка. Все изменилось, стало казаться будто бы я ущербный какой-то.
Друзья тоже изменились, хотел найти другой круг общения, а это очень сложно и практически невозможно. Да и кому нужен левый человек, у всех своя тусовка. Хочу быть прежним, но старое мешает. Ума набрался, да будто бы зря.
Как начать все заново? Помогите разобраться. Может быть было у кого нибудь что-то похожее.
Общество
Что делать, когда стараешься забыть прошлое - начать все заново. Но тебе снова про него напоминают. Как иглы втыкают.
Сменить обстановку, работу. Возможно переехать, в другой город, в другой район. Если нет возможности, набраться сил и не пускать "друзей" с бутылкой из прошлого в свою жизнь, отрезать их может быть даже грубо и резко. дать им понять, что им больше нет места в вашей жизни. Тех, кто вам там что-то напоминает, тоже послать по известному адресу. А новый круг общения найти возможно, на новой работе, например. Или где-то по интересам. Только постараться надо идти вперёд.
Просто попробуйте уехать
незнаю про твои ошибки но"сегодняшние касяки это завтрашний опыт" все ошибаются если ты исправился и извенился то зачем тебя судить
со времене все меяется и человек забывает плохое
Оптина пустынь основана раскаившимия разбойниками
не помню от кудо -" 1 покаившийся грешник лучше 100 праведниов"
если финансы позволят купи мотоцикл прокатись по стране каждый новый день можно быть в сотнях километрах от вчерашнего места
очень успокаивает новые места новые люди которых ты возможно больше никогда неувидеш все общения проходят открыто без фальши
претензии к прошлому - от этого и проблемы
в одну и туже реку не войдешь дважды
меняй хобби, сферу деятельности, работу, место проживания. но это тоже может помочь лишь в том случае если ты оставил все претензии к другим и к своему прошлому. Прошлое это прошлое никто не виноват что оно такое.
а чтобы забыть нужно увлечься чем-то совершенно другим.
PS и никакой бутылки.. .
в одну и туже реку не войдешь дважды
PS и никакой бутылки.. .