Общество

Всё таки, как Вы считаете, почему Россия так слабо выступает на Олимпиаде?

Потому что общемировой уровень спорта постоянно растёт. А наши спорсмены похоже это, при подготовке, не учли. На пример наши гимнасты и прыгуны в воду и на батуте ставили коэфициэнт сложности меньше чем у китайцев и даже американцев. Борчина врачи проглядели. Список можно продолжать. Но самая главная беда в том, что те чиновники, которые отвечают за подготовку нашей сборной, в спорте ничего не понимают.
Юлия Качёва
Лучший ответ
Просто я же предлагал меня туда взять. Уж я бы там бы чего-нибудь придумал. Не послушались, не взяли. Нехай теперь и расхлебывают.
Нормально выступает.. . если принять во внимание нашу внуреннюю разруху в спорте, так даже отлично выступают.. . Правда Кабаевой обидно, вроде бы как её проект...
Потому что полностью развалена система подготовки спортсменов, начиная с детского сада.
Выступают как могут. Это спорт. А в нём возможно всё: и взлёты а падения!! !

- Почему наши спортсмены так плохо выступают на Олимпиаде?
- Это рок.. .
- В смысле, жестокая судьба?
- В смысле, Российский Олимпийский Комитет - "РОК"

Мовсес Калантарян Картинка в тему))))))))))))))
Зато мы теперь точно знаем, что система образования в нашей стране успешно прошла полную модернизацию!)
Екатерина Лямина Ага, это точно. А интересно, по физкультуре теперь тоже ЕГЭ сдают, проставляя галочки?
Потому что имела глупость туда попереться. Со свиным рылом, как говориться...
Потому что государство не поддерживает наших спортсменов, победа зарождается задолго до олимпиады.
Да нет не слабо, просто есть, кто лучше нас, мы на данном этапе там, где мы есть иллюзий никто и не строил, главное честный, здоровый спорт без допингов. Команда это есть наши дети, мамы еще нарожают нам героев.
А)
Акылаида )))
будущие олимпийцы вырастают из маленьких районных ДЮСШ, а вот с ними как раз все плохо.
в моем детстве ВСЕ спортивные и неспортивные секции-кружки-квадратики были бесплатными, а сегодня за "обычный" бассейн (без тренерского надзора) надо отдать за 8 посещений в месяц (2 раза в неделю) – 1900 руб. стоимость спорт-инвентаря минимальная)): трусы+шапочка, а вот родителям чьи дети занимаются хоккеем например, уже сильно ощутимо "собрать" чадо в секцию.

пока государству выгодно что бы народ на территории всей необъятной матушки Руси пил, вырождался....
Спорт надо переводить на самоокупаемость, а не за счет государства. В мире только 2 страны Китай и Россия -за счет государства, но в Китае попробуй медаль не привези, чуть ли не смертная казнь, а в России-шабашка, поэтому такие и результаты, позорище
Ада Масгутова
Светлана Козлова Может ещё пенсионеров на самоокупаемость??? А какого х.. мы налоги платим! Чтобы чиновники виллы за границей покупали? Может и медицину на самоокупаемость? Я возмущена!
Ада Масгутова Ваше возмущение можете засунуть в одно место,сами знаете куда,на спорте денег отмывают тоннами,посмотрите какие стадионы,посмотрите на футбольную команду,как они играют и сколько получают и сколько получают пенсионеры
лень....
потому что кого везти???? поколение конца80х, начала 90х.... в стране не понятно что творилось, разруха, люди САМО ВЫЖИВАЛИ.... кто бы готовил ребят, все нормальные тренера уезжали в др. страны... возможно лет через 5 и больше произойдет чудо, и РФ снова войдет в сильное звено