Общество
какими из "ума холодных наблюдений и сердца горестных замет" вам хотелось бы поделиться?
На днях я, весь такой просвещённый, снисходительно-брюзгливо поучающий тёмное несовершенное население - получил от оного элегантную оплеуху. Было так. На ст. метро "Бибирево" быстрым шагом подхожу к открывшейся двери вагона. . Хлопок по плечу сзади! - оглядываюсь: два тинейджера, стоящие на перроне, успевают через закрывающуюся дверь вбросить мне вслед мои документы. Я, олух, не заметил, что у сумки у меня на плече молния была расстёгнута. Вот. . еду, уже, просматриваю: почти всё вбросили! Только одной карточки страхования нет. Ладно.. могло быть хуже. Через час на обратном пути выхожу на той же станции, ни на что особенно не надеясь. Поднялся к будке дежурной, немолодой уже женщине, спрашиваю: "А вот час назад.. ". Она таки вся засветилась; смотрю, моя карточка там у неё. Я, счастливый, сую ей сотню рублей - не берёт. "Что вы, не надо. . Тут, знаете, каждый день столько теряют. А деньги не надо; знаете, я люблю свою работу. И людей люблю.. ". Вот такая зарисовка.
Ленара Мазунина
узнаю москвичей! )
Для человека, чтобы он мог жить, не мучая других, должен существовать идеал. Идеал как духовная, нравственная концепция закона. Нравственность внутри человека. Мораль вне, и выдумана как замена нравственности. Там, где нет нравственности, царит мораль - нищая и ничтожная. Там, где она есть - морали нечего делать.
О деградации русских.