А почему предприниматель платит рекетёру?
У США самый сильный в мире ВМФ. И никто не смеет потребовать с них свои долги. А то они придут к вам.
Общество
Почему США, имея огромные долги, до сих пор преуспевают?
Потому, что они мочат всех кому они должны.
если их валюта ходит по всему миру, то должны скорее им
Вкратце: Сша это большой банк. Свойства любого банка состоят в том что чем больше у него вкладчиков ( доверителей) , тем больше банк должен, тем богаче и стабильней этот банк.
Сергей Ярунин
Ой как хитро наварена лапша. А что й то в кризис банки которые были должны поразорялись? И кто был больше должен разорился в первую очередь. Чевой то?
Батыр Джораев
Нулевое понятие об законе сохранения энергии у вас молодой человек.
Vitёk .........
Судя по всему в экономике Вы тоже не Копенгаген!
США никогда и никому этих долгов не вернёт! Потому что не хочет возвращать! А если кто-то потребует, то американцы говорят им: "приди и возьми! " Как же Моська может взять у Слона долг?
Юрий Плотников
Рейтинг надежности банков самый высокий в мире. Вы понимаете что такое "рейтинг надежности" или будем пургу мести? Кроме приема депозитов они предлагают почти безграничные кредиты для построения целых стран.
Потому что те, кому должны США, рта никогда против них не откроют и не посмеют требовать уплатить долги.
Екатерина Кармацкая
простите но вы не правы!
США обслуживают свой долг, платят проценты и основной долг когда приходить время платить по ним!
их долги - банковские долги. т е то, что они набрали взаймы, они тут же выгодно инвестировали, а не пропили и разворовали.
подумайте на досуге, почему если у банка много долгов, то банк (сюрпрайз! ) процветает.
Екатерина Кармацкая
простите гос долг это долг правительства США
Потому что у них самая лучшая армия;)
Так они тупые, как поумнеют до уровня Россиян начнут втухать
пока что они обслуживают свой долг, поэтому у них нет проблем!
Сергей Хлебников
Святая наивность. Ну, ну, думай. что растовщик всегда честный.
а перед кем у них долги? они уже давно не обеспечивают свои долляры ни золотом ни прочими цв. металлами.. . Они покупають по всему миру фсе подряд и расплачиваются всему миру нужными всему миру доллярами.. . никаких долгов...
Не преуспевают уже, а ещё держаться на плаву и только благодаря тому, что доллар всё ещё пока остаётся основной мировой резервной валютой и многие государства и правящие элиты, держат свои средства именно в американской валюте, от которой Китай и др. государства уже решили избавиться и начинают использовать свои и региональные валюты в торговле и внешних связях, что уже о многом говорит.
потому что печатают деньги, которые принимаются всем миром в счёт оплаты собственных товаров и услуг
потому что они на бога уповают
государственный институт работает.
Бумажка в один доллар уже давно ничего не стоит в золотом эквиваленте.
Доллар будет долларом до тех пор, пока им будут расчитываться остальные страны.
Если завтра ввести рассчет за нефть рублями, Америка будет далеко-далеко в глубокой -глубокой ...
Потому что у них президент - не Путин.
Владимир Абрамович
ну да, при Буше младшем во сколько раз увеличилось их долг, и при Обаме!
Сергей Хлебников
ФРС была создана в 16 веке в Англии. Где в это время был Путин? Почему не подключил Россию к ней? Сейчас бы в рублях купались.
Потому что не спешат их возвращать
Потому что до сих пор занимают... =)