Общество
Почему США живут в долг, который все, знают, они никогда не смогут оплатить?
Они выбрали такой путь) А другие так не умеют.
Некие люди (эдакий колхозик или точнее - кибуц) являются созидателями нынешнего экономического порядка, воздушные шарики под названием талеры - кровь мировой экономики.. . Остальные государства просто приняли условия виртуальной игры в нашей международной песочнице.
Надежда Устинова
когда человеку сказать не куй он несет чуш .. ))
против лома нет приема! они правят миром....
"США начали выбиваться в лидеры после Гражданской войны, когда туда массово начали перебегать евреи со всего мира ( помните, как тогда звали их президента ? -правильно, Абрам Линкольн ) . Тогда была придумана модель благополучия за чужой счет с максимальным удалением мест выкачки ресурсов и капитала - США же за океаном, границы далеко, нападения можно не опасаться ...Англосаксы оказались в роли свадебных генералов - формальные президенты ...Управление шло из глубокого подполья и любыми методами . Достаточно вспомнить, что деньги у них печатает не Центробанк, а кучка контор под общим названием ФРС ...Первая мировая дала им возможность закачать европейское и русское золото в кубышку в обмен на консервы и патроны, правда в 20-е годы головенка закружилась от успехов - и хряпнула Великая Депрессия ...тут же вылез откуда надо Рузвельт, и в обход их же хваленой Конституции правил 4 срока подряд ( понятно, кто его двигал и поддерживал ) .. Вторая Мировая еще больше дала им халявы ...Потом лапша на уши типа холодной войны и прочая и прочая и прочая ...Теперь у них выбор - или и дальше так на чужом горбу катиться, или повоевать ...Воевать они не умеют, дураков уже нет сцепляться клювами за их поганый интерес ( последний дурак - это СССР был )....Китайцы жмут их по полной - Ливия тому пример .Тогда только - вперед, станок печатный, шуруй на всю байду !!!Госдолг подымут туда, куда им надо будет" - из ответов к статье Дефолт в США
Надежда Устинова
я куею и это пишет не ребенок . )) а почему ты не в дурке?? ))с такой логикой??))
Они - как банк. Долг Америки - это валюта вне Америки. В каждой стране она есть. Спрос большой. Рубли, например, за границей никому не нужны. Любой банк, если все вкладчики захотят снять свои деньги - обонкротится. Однако ж банковская система существует.
ты можешь перечислить те категории товаров которые сша потребляют больше чем выпускают???) ) перечислика, а можешь перечислить страны которые совсем почти ничего не поизводя всёже досточно потребляют нука перечилси )) у штатов четверть производства мира, у россии всего полтора процента, и ты издиш что они никуя неделают. . только россия у них милион тонн мяса берет в год и технологии мира всего на девяносто процентов амеровские. . вот вам форд, он довел выпуск фордов до одного милиона штук в год еще в 1922году ни ссср ни россия недошли до этого уровня и сейчас. . и ты издиш что тебя объели амеры. . и ты изх россии аможет тебе в дурку??
Они просто наглые знают что все знают что они долг не заплатят и никто ниче не делает вот и жируют за чужей счет
Сроки выплат любого долга имеют свой срок. А потом как аукнется, так ху... ся!
потому что весь остальной мир позволяет им это делать а потом еще восхищаются их экономической стабильностью и могуществом
ебнуть по ним 40 мегатон тогда заплятят с тоннами кирпичами