Общество

А по делу Pussy Riot, можно применить права по Конституции?

Согласно статье 14 Конституции, Россия – это светское государство, в связи с чем никакая религиозная организация не вправе устанавливать в не принадлежащих ей помещениях, являющихся общественными местами, собственный порядок поведения и вводить для посетителей какие-либо ограничения и запреты, убеждены специалисты общества, которых цитирует Газета. ру.

«Более того, данные действия Религиозной организация Подворье Патриарха Московского и Всея Руси по установлению собственного порядка поведения, введению в общественном месте запретов и ограничений, основанных на правилах Трулльского и Лаодикийского церковных соборов (VII и IV века н. э. ) следует квалифицировать как самоуправство (ст. 330 УК РФ)» , - ссылаются правоведы на нормы законодательства.
Конституция.. . у нас большинство законов проходят вразрез конституции, так что о ней в нашей стране можно забыть имхо
Penitto
Лучший ответ
Я согласен! Дело не в церкви, а в словах Пасси -Путин уходи! Это Никому Даром не пройдёт! Ходор ли сказал, или Прохор -Пока не сказал, поэтому и не сидит !
а Скажет Тоже сядет! Ни под какие Статьи Они не попадают! Мелкое Хулиганство, за Это не Арестовывают -ДАЖЕ)) ) А они уже полгода Сидят, Русское Самодурство Это Главная Беда России!
А пусть Кто -нибудь Разгадает? Зачем Троекуров Сына -Дубровского своего Друга Детства -Затолкал Гостя Молодого Дворянина к Медведю в Клетку??? ?
Самодурство на Генном Уровне...
Горбоносые правоведы могут ссылаться на что угодно. Девки будут сидеть.
А нафига? Пускай сидят. Для сук - пиар и роль мучениц в глазах безбожников-оппозиционеров, а для верующих - наказание безбожных сук.
Серёга Шулепов
Давай, примени. В пятницу в суде уже конвойный ротвейлер главным свидетелем по делу выступал.
Передергиваем! Да церковь отделена от государства! Но туда ходят не иностранцы! А граждане, права которых защищает эта же Конституция! И если нахамили, оскорбили чувства человека он имеет право на компенсацию! Даже сама Церковь имеет право потребовать наказания! Вы представьте: театр, идет представление, а 4 потаскушки вылазят откуда то и начинают распевать разную дрянь! Вы потребуете чтобы их наказали, за сорванное для вас моральное и духовное действо!
Abylaikhan
Тамила Измайлова То есть если вы идете по улице, а там распевают, то если песня Вам не нравится, например:Стенька Разин "И за борт ее бросает, в набежавшую волну.."
То по Конституции, этих людей надо засудить, так как они Вас оскорбляют, тем что ,
поют об убийстве и причем ритуальном убийстве!!! В общественном месте!!!!
На костер их на костер!
Причем Вы же не иностранец! Врубаетесь в глубокий смысл этой антиобщественной, противоправной песни.
называй своими именами бешеные писки. храм принадлекжит московской епархии. а тебе нравится когда бешенные письки еблись в ботанической библиотеке ты хочешь посмотреть такое же шоу в храме. ты считаешь прелюдная ебля это норма
Marta Tarasova А почему их не наказали, когда они еблись в библиотеке? Ведь если бы наказали, то танцев в храме не было бы. Может быть обратить свой гнев на тех, кто их пожалел тогда? Или вы настолько запуганы, что и слова против власти сказать не можете?
Тамила Измайлова Илюшенька, опустела без тебя земля Русская!

«Смертные приговоры сыпались пачками, причем часто расстреливались люди совершенно невинные, старики, старухи, дети. … Расстреливали по подозрению в спекуляции, шпионстве. Достаточно было ненормальному в психическом отношении председателю ревтрибунала Демину во время заседания трибунала заявить, что ему подсудимый известен как контрреволюционер, чтобы трибунал, не имея никаких других данных, приговаривал человека к расстрелу…» - так описывал происходящее в одном из российских селений уполномоченный ВЦИК в 1919 году.

И граждане, рассчитывающие, что с ними ничего не случится, они-то ни в чем не замешаны, не должны удивляться, если вдруг в ближайшем будущем, к примеру, их зальет сосед, а им придется ему еще и ущерб выплачивать – он начальником окажется, или они пострадают на дороге, и сами окажутся виноваты – ведь автомобиль виновника ПДД будет дороже – право сильного…