Общество

Почему в России никогда не было хорошего достойного образования? Как в США допустим

Вы действительно не знакомы с русской школой. Лучше нет в Мире.
Анна Гейко
Лучший ответ
У нас в СССР образование было в десятки раз лучше, чем в штатах. А сейчас по чьей то воле ростят поколение дебилов на убой.
В России царской дореволюционной было блестящее образование, в Советской России 40-50х годов было отличное образование. Доказательством этого такие умы как Циолковский, Королев, да и изобретатели телевизора и вертолета в Америке наши люди, медицинские светила с мировым именем - очень много наших людей. А Израиль, а США, сколько светлых умов живет там, получив образование в СССР.
Ramilya Asmutulaeva
:) В сША отвратительное образование. и всем известно, что сейчас Россия пытается его копировать. Если бы там было хорошее образование, СШа не занимались бы вербовкой и переманиванием умов со всего мира - своих-то умов у них нет.
Альфа Жанабаев
бывает, если хотеть учиться и выбирать достойные учебные заведения
Jadyra(Jadik) Duzkenova
потому что россия не приемлет образование ссср, а то образование было в разы лучше, чем у рекламного тренда-сша
Это в США его не было.
А в России, потом в СССР, и снова в России - оно было и есть одно из лучших!
Ну, правда, в последнее время с этим стало тяжелее, но все равно - есть! Остались еще и учителя старой школы, и методики, и материал.
Тестами да ЕГЭ образование гробят, но умные люди кроме тренировок на ЕГЭ учатся дополнительно.
Поздравляю! ВЫ ИДИОТ!!
O*
Oleg *******
Судя по твоему вопросу его действительно уже нет .
бред сивой кобылы в полнолуние
Всё наоборот. В штатах никогда не было настоящего образования как в СССР.
как так? а бауманка времен СССР
зато там наших не достойно образованных с руками, с ногами...
Бредишь? В космос мы первые полетели, или это тоже будешь оспаривать ?
Образование в США - помойка, наша школа всегда была ЛУЧШЕЙ В МИРЕ, а сейчас ее подгоняют под тупых америкосов.
ой, да ладно врать то.. . Кому были бы нужны "непристижные" специалисты из России в таких количествах что это назвали утечкой мозгов?
Было, прерасное базовое образование давала школа. Отличные ВУЗы. Ленинградский Военмех, ЛГУ, МГУ, Бауманка, Нефтянка.
Яразговаривала с адвокатом за рубежом. Он не знает, что Австралия-материк. У человека университетское образование.
Показатель современной России-наши программисты востребованы во всех странах Запада. И уверяю Вас, они знают, что Австралия-материк.
А в США оно откуда появилось? Туда ведь ехали необразованные крестьяне и ремесленники и тупые заносчивые вельможи, я уж не говорю об разного рода бандитах!
Ирина Ушатская
россия вообще страна отстойная. вот СССР был это да! а в америке все достижения в науке делаются мозгами учёных иммигрантов. свои у них сплошь идиоты.
Tamgella .
В России - может и нет. А в СССР - образование было лучшим в мире.
Мария Данилова
В Росси было хорошее достойное образование - в царское время, когда хорошим учителем считался тот, кто ставил двойки двоечникам, а пятерки отличникам, при Союзе уровень образования упал, так как хорошим учителем стали считать того, у кого много выставленных пятерок и мало выставленных двоек. Сейчас образование никакое, так как везде тестирование, которое изначально служило (и очень хорошо служило) для определения уровня грамотности арабов и негров, хлынувших во Францию в 70-80-х, по принципу - "не пишет и не читает", "немного читает, не пишет", "немного читает, немного пишет по французски". Так что вот.
Лёля Шмалюк
Поэтому в США такие тупые дети?
это в сша не было такого образования как в россии
Потому что в СССР было. А в России нет и не будет ближайшие 10 лет.
Вы всерьез это спрашиваете? По-вашему система образования, основанная на тестах- достойная? Когда детей учат не соображать, а натасканно тыкать в один из вариантов. .

К слову сказать, в СССР была самая лучшая система образования (где-то даже чересчур).
Марина Пешина
чувак это Россия