Общество
А арбузы уже можно покупать или рано ещё?
Смотря с какого региона. У меня в огородике (Ростов-на-Дону) уже неделю как сами поспели, без уколов и нитратов (для своей семьи сажаю) . Знаю армянскую бахчу неподалеку, тож уже без всякой химии (они на ней экономят) поспели, жара у нас стоит несусветная. Выбирать тока нужно с отсохшим хвостиком, звонкий, небольшой.
Можно.. сейчас в них ещё мало закачали амиака...
Берем немедленно арбуз,
И режим так на дольки... .
Арбузный сок течет на... грудь.. .
Забавно Вам... и только!
И режим так на дольки... .
Арбузный сок течет на... грудь.. .
Забавно Вам... и только!
рано в конце августа в начале сентября.
Позавчера купил арбуз, очень разочаровался, невкусный. Думаю, пока рано покупать. Буду покупать через недели две.
Еще рано. Сейчас идут одни, накачанные нитратами. Которым уколы делали, чтоб росли побыстрее и побольше. Сезон открываем в день рождения отца (21 августа) именно тогда настоящие идут.
в пятерочке они УЖЕ дохлые.... народ прежде чем брать - принюхивается.... помню дество- это как раз август дя фруктов (ягод).... сейчас арбуз - 14 руб. /кг и дыня 41-44 руб\кг яблоки от 64 руб. \кг.
да в принципе можно. я покупала арбузы в магазине и на рынке. вкусные, сахарные, главное брать не маленький, звонкий. с хвостиком :))) но самые вкусные пойдут в конце августа только... сезон очень короткий скажем так: (
у черно+опых ни в коем случае - арбузы на уколах
Можно
Сегодня купила как раз - сахарный, красный. Можно сказать, сезон открыт)
Антон Барыкин
Есть, кстати, способ проверки на нитраты. Если арбуз окрашивает обычную воду, то скорее всего он напичкан гадостью.
Sergey Prokopyev
А я вот купил, а арбуз оказался несладким, может выбирать неумею?
Антон Барыкин
Ну.. Надо просить, чтобы разрезали и давали попробовать жопку с хвостиком)))) Вроде как-то арбузы по стуку выбирают, но мне так однажды навыбирали, он розовый был и кислый. Так что только на удачу к хорошему продавцу)
Ебать