Общество
Россия проигрывает... Почему????
))) так выше много сказано, и правильного много!! ! стимула идеологического нету, а есть меркантильный интерес, хотя не первостепенно по сути да и по факту наверное ))) да не мало (но не много) причин, а всё идет думаю от организации (правительства) настроя на Победу - видать не так уже организовывают ЭТОТ настрой, как было раньше :) ИМХО ))) я так думаю ))) глубоко философски-логически ))) ...возьмем хоть даже дзюдоистов золото медалистов - так если даже судить по концепции национальности - им, у них, главное победа, стремление быть впереди по крови :)) а нашенские словяни :))) ...что-то видать другое сейчас, видать потеря настроя на ПЕРВОЕ место ...главное, и знаю Лично - какой будет настрой ВНУТРИ СЕБЯ - так всё и будет!! ! да и обрати внимание, интервью когда дают медалисты наши, заметь, обрати внимание на слова - для Меня ...Мне хотелось ...Я хочу ...Мне понравилось ...ни кто кроме как дзюдоистов и Шарапова (малость) сказали - для НАШЕЙ Страны мы сделали подарок.. ! НАМ от этого очень приятно ...патриотизм сейчас уже не тот :)) ...да не мало нюансов и вопросов и задач - что бы ПОНЯТЬ, да что не так то, с такой тенденцией мы все меньше выигрываем, начиная хотя бы с 1996 и до ныне :))
Я вообще удивляюсь, как посе 20 лет либерастко-дерьмократического геноцида Россия вообще существует!
Вот, к примеру, как ни увижу Исинбаеву в рекламе, так и говорю: "А ну иди отсюда, тёзка, тренироваться, к Олимпиаде готовиться! " А она меня не слушалась... вот и результат... только бронза. И то хорошо.
Спорт.. это же не управление ...Это не только тяжелая работа.. но и одаренность. А одаренных девчонок и мальчишек раньше собирали из секций и дворового спорта по всему Союзу. 20 лет назад это все развалили. Вся наша сборная состоит из бизнесменов от спорта. Но толстый кошелек.. он ведь одаренности не даст. Можно купить место в сборной.. можно договориться с родственником.. что бы посредственное чадо пристроили.. Но одаренность.. её ведь не купишь. Она или есть или её нет. Нужно возрождать дворовый и секционный спорт. Искать и отбирать одаренных детишек.. И вот тогда ..через лет 10..мы снова будем иметь золотые медали.
В принципе ничего страшного, есть проблемы и посерьёзнее. Посмотрите Канада с одной медалью и ничего, живут и не парятся.
Утрачена психология победителей. Она воспитывается веками, а теряется очень быстро. В нашем случае - за пару десятков лет.
Таков менталитет у русских (в широком смысле) людей. Американцы зациклены на цели, восток зациклен на процессе достижения цели, а русские люди нацелены на РАЗГОВОРЫ о процессе достижения цели. Разговариваем много, делаем мало. И еще дожимать мы не умеем, на последнем этапе руки часто опускаются.
а зачем напрягаться, если получают деньги:)?
Патриотов мало, работать не хотим, власть себя дискредитировала. Мало?
Россия уже давно всё проиграла. А Вы только сейчас заметили? Наши и на Зимних Играх проиграли Китаю по медалям.
китай показал преимущество коммунистической партии над капитализмом :-)
Авось не прокатил.
Потому что у нас большая страна и все решили что они все с золотом приедут, расслабились, а Китай скажем, меньше намного там каждый в лицо друг друга знает. Они тренеруются усердно, вот и результат.
Ей руководит аутсайдер