Общество

Почему Россия проигрывает Украине по уровню жизни?

потому что на Украине живут цивилизованные разумные люди. до захвата российской империей была европой. А Россия понятно что 70 лет назад лаптями щи хлебали. кавказ не вшет.
Анатолий Лимарев
Лучший ответ
Александр Цветков ТЫ ВЕСЁЛЫЙ и ДУрной Захватили? 300 лет вместе ...Б Хмельницкий!!!!Кровью уже перемешаны!!!!А Всё по Живому....Рвут
Сhelsea Taxis ответ ни о чём...
Белгород! ПРИшлось поменять работу Строителя-отделочника С Украины ребята возвернули расценнки 2007 г. Это, что от хорошей жизни ОНИ здесь пристроились?? ? А Местные руководители на этом руки греют!! ! ГДЕ ФМС и Налоговая?
Полный бред
Мечтать не вредно-:)))
Путём манипуляций можно доказать даже, что Россия живёт за счёт украинского газа, заробитчан и таможни.
На самом деле уровень жизни в Украине примерно в 1,5 раза ниже российского.
http://bs-life.ru/makroekonomika/uroven-zizny2012.html
Вообще, это позор страны, доход которой зависит от гастарбайтеров, побирающихся по соседним странам; обогащаются при этом только соседи (в данном случае российские капиталисты) , а сама страна (Украина, Таджикистан и т. д. ) теряет людские ресурсы и получает только крохи в виде заработной платы "ходоков".
Сhelsea Taxis
Сергей Масликов В приведенном вами списке учтены Москва и Питер, но это отдельные государства в стране, особенно москвабад.
потому что Россия находится восточнее. Дальше России живут чукчи. Им то каково.
То то Хохлы в гастарбайтерах В России от счастья
Евгений Сатеев
Сергей Масликов Может не хохлы а украинцы? Кстати неуважительное слово гастарбайтер применяется у вас, у нас они называются "заробітчани", которые являются большими инвесторами Украины, они ежегодно завозят в Украину миллиарды долларов и в этом нет ничего зазорного.
не читайте того, что пишут на заборах.
Иван Харламов
Какая *уйня! Враньё с первых-же строк!
"...религию попы бесплатно читают, промывая детям мозг с 1 класса... "
Сплошной пиздёжь!
Во-первых Основы религиозных культур читают с четвёртого класса, во-вторых, этот предмет не читают попы. НЕТ ПОПОВ В ШКОЛАХ!
Lev 123456
Да уж, проигрываем аж до невозможности))) , работяги хохляцкие у нас пашут, все шлюхи на улицах украинские. Вот ведь какие благополучные, приехали к нам и демонстрируют свой высочайший уровень жизни. Ну и насмешил)))
Сергей Масликов Слово гастарбайтер применяется в России, у нас они называются "заробітчани", которые являются большими инвесторами Украины, они ежегодно завозят в Украину миллиарды долларов и в этом нет ничего зазорного.
На счет шлюх, ты у них паспорт проверял, или так решил ляпнуть не думая?
Потому что они газ воруют:))
Хорошо автор потроллил. Автор статьи даже не ставил себе за цель разобраться. Одно из двух - это либо тролль, который просто хотел развлечься, либо истинный долбоеб, который выискивает/притягивает за уши сомнительные "факты", чтобы получить эмоциональный оргазм от того, что рашка все-таки говно.
Не будем о нём, тем более, что внимания и времени он не заслуживает.
Так вот автор вопроса. Запомните. Ценность анонимной статьи нулевая. Автор должен отвечать за свои слова приведенные в статье, поэтому она подписывается. Не Vitek, а нормально. Например, Полищук Андрей Александрович, к. э. н. Последнее нужно, чтобы можно было судить о том, насколько авторитетен автор в данной области.
Теперь вернемся к статье. Я не буду тратить время на рецензирование. Просто обращу внимание на несколько фактов. Образование в украине ПЛАТНОЕ. Это раз. Медицина - платная и достаточно дорогая. Не тратят укры 10 % на ЖКХ. Если семья тратит 70 % на ЖКХ и еду это ВЕСЬМА обеспеченная укрская семья. Не получает учитель 2400 грн. Не любой вузовский доцент столько получает. Про воспитательницу говорить смешно. Не каждый директор получает 5000 грн. (а не тыс рублей, как в очень авторитетной статье) , не то, что инженер. Если ставка по депозитам выше, то это означает следующее. Ставка по кредитам выше, инфляция выше, учетная ставка выше, нормы резервирования выше. Если ты конечно понимаешь, что это означает. Про "по настоящему беспроцентные кредиты сроком на 1-2 года (!!!) без скрытых комиссий и платежей" он пусть расскажет таким лопоухим нуждающимся в эмоциональном оргазме, как ты. Процент уже заложен в цене. Покупая товар, человек платит за кредит, его даже не оформляя. Опять же, если ты конечно понимаешь, что это означает.
Сегодня был на рынке. Картошка молодая - 8 грн. (бакс) , огурцы - около 8 грн. , помидоры - 11 грн. , яблоки - 11-14 грн. Не так радужно как в статье не так ли.
При оценке реального благосостояния можно опереться на ВВП. Например здесь http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo/2013/01/weodata/weorept.aspx?sy=2012&ey=2012&scsm=1&ssd=1&sort=country&ds=.&br=1&pr1.x=55&pr1.y=6&c=614,911,912,922,926&s=NGDPDPC&grp=0&a=
Рядом поставлены Ангола, Армения и Азербайджан. Так вот сопоставь ВВП на д. н. в России и в украине. Научу тебя даже трактовать эти данные. Не вдаваясь в различные расчеты скажу, что средняя зарплата находится в коридоре 80-90 % от среднего ВВП. Учитывая завышенность ВВП в бывшем совке берем 80%. В месячном выражении зарплата в украине составит около 250 долларов. В России она составит 960 дол. Но это обусловлено высокими показателями Москвы, СПб, нефтегазоносных регионов. Для Псковской области этот показатель (зарплата) будет равен 600 дол.
Ну как-то так, мой лопоухий друг.
Сергей Масликов Не потей москалик.
материально врядли. но беспредела в россии больше
гыыы) жаль, что этой газеткой попу не подотрёшь.. . вот бы попа посмеялась))
Маша Лепехина
Сергей Масликов Неуважительное слово гастарбайтер применяется у вас, у нас они называются "заробітчани", которые являются большими инвесторами Украины, они ежегодно завозят в Украину миллиарды долларов и в этом нет ничего зазорного.
Да у Вас батенька комплексы
Natasha Jigulina
Сергей Масликов У меня перед глазами статья с аргументами.
хер их знает этих украинцев. Наверно потомучто в россии водки много пьют
украина ближе к западу
Собир Ёров