Общество
Человек-одиночка это нормально или пора ко психологу?
Есть такое понятие - "самодостаточность". Это нормально.
может быть...
не нормально.... кто бы и что бы не говорил, оправдывая своё одиночество. Возраст играет огромную роль, если человек уже всё совершил---посадил, родил, вырастил---то это уединение, и он имеет на это право, не путать с одиночеством. А если молод----то только любить, наслаждаться, быть счастливым....
Значит он бережет свои нервы, ему так спокойнее. Мало ли какая компания может быть, а то вместо психолога придется обращаться к психиатру.
это хорошо если вам одному хорошо никакого психол не надо
Значит по вашему только выскачил из 3,14зды и сразу к психологу. Человек рождается один, живёт один и умирает один. А вроде в обшестве. Это естественное состаяние.
Значит ему нужно - поговорить с умным человеком.))
Это НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ существования личности.
Когда кругом кипит бездарность
Кладя на жизнь свое клише
В изгойстве скрыта элитарность
Весьма полезная душе...
Кладя на жизнь свое клише
В изгойстве скрыта элитарность
Весьма полезная душе...
Это значит пора к друзьям и нормальным природным позывам, хватит выпрашивать у жизни жалость и бояться пошевелиться, - не будет такой человек расти
Федор Михайлов
Ну а с друзьями и позывами он конечно сразу вырастет!
достойных нет для общения! одни идиоты тупые кругом !!!
Федор Михайлов
Не говори, Рыжий. Лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайам)
Есть интроверты и экстраверты. Интроверты ориентированы на свой внутренний мир.
...кстати, нормальность - понятие весьма относительное. Психически больные люди не понимают, что больны, они считают, что они действительно наполеоны, или их друг это не их друг, а злобный двойник и искренне в это верят.
Нет нормальных и ненормальных (я не о клинических случаях) - просто все разные люди.
Но, естествено, все хорошо в меру, т. е. если человек замыкается в себе полностью и уходит от какой-либо связи с социумом, то тут уже возможно проблемы.
С другой стороны, человек-отшельник не обязательно больной человек. ))))))))
нормально. вот человек -паук должен пойти
нормально быть одному. Но некоторые не выдерживают почему-то одиночества и им нужна помощь психолога
Вообще человек - биопсихоСОЦИАЛЬНОЕ существо. Поэтому по природе своей он должен нуждаться в общении с другими людьми. Так что "одиночка" свидетельствует либо о про=ироде и характере при рождении, либо о псих растройстве
Нормально-тебе решать.