Общество

Считаете ли вы себя одиночкой или вы чувствуете одиночество?

Поясню Одиночка: человек, который не любит общество по разным причинам, такой человек менее зависим от общества, меньше требует себе внимания и мало реагирует на чужое мнение. Одиночество: В моем понятии как ломка по общению и чужому мнению, этот человек противоположность одиночке, зависит от общества и чужого мнения.ъ з.ы. не просто так задаю вопрос, потому как в точности как и вчера, мой лучший друг - одиночество, проникает внутрь и сводит с ума, таких как я, довольно много. С разными зависимостями, от компьютерной, до нарко... Мы продаем счастье... Хотя из-за этой (болезни?) я многое нахожу (Взять хотя бы расширение взглядов, приобретение толерантности и умение видеть не поверхностно), но смотреть на солнце и тянуться к нему руками растения тоже не хорошо. Эм, люди - психологи и люди - доктора, можете не соваться с вашими советами, они знакомы (спасибо громкому голосу внутри меня), а те кто захочет задеть тыкая пальцем, вы выглядите глупо и смешно, вызывая лишь чувство жалости в вашу сторону. И да, суть вопроса "одиночка или одиночество?"
Одиночка, действително, не зависит от общества, но это не значит, что он не любит людей.. Просто у него нет "напарника",которому можно доверять и довериться. Одиночка боиться потерь и разочарований, поэтому оставаться одному всего лишь следовать инстинкту самосахронения и выживания. А вот одиночество, это уже состояние души. Его просто чувствуешь. В это состояние попадаешь по разным причинам. Могут загнать комплексы" или обиды, другой вид одиночества, когда теряешь часть себя, почву под ногами, радость жизни, способность удивляться и делать свои маленькие открытия. Наркотики и прочее всего лишь иллюзия. Они не дают оценку реальности, а значит делают ещё более уязвимым и одиноким.
Турсун Бутанбаев
Лучший ответ
Чувствую, но не считаю...
Pavel Kisselev
всяко разно, гони депру прочь!
И то и то.
Стасян Уланов
Бывает иногда, от погоды зависит, или после расставания, или когда с друзьями поцапаешся.
У меня много знакомых, приятелей, товарищей, однокурсников. Но я одинок, друзей очень мало и они сейчас очень далеко от меня.
хз. . я всегда была одна и страдала от этого, потом у меня появилась компания, я пару недель с ними погуляла и больше не стала. . мне как-то одной привычнее.
чужое мнение мне важно. я считаю себя человеком хорошим и мне не приятно когда меня обижают, проявляют бестактность.. . я всегда и со всеми очень вежлива. людей я люблю, и конечно хотела бы найти такого человека с которым было бы интересно и с которым хотлось бы проводить время, а не просто какая-то компания. впрочем, и не очень-то хочу.. . я никого не ищу. . я уже привыкла за 5 лет что я сама себе друг.. мне с собой проще.