Общество
Кто же это придумал - соревноваться в медалях между странами. Вопрос внутри.
Даже если мы станем лидерами, что это нам даст?
Ничего, кроме самоуважения и признания со стороны партнеров...
Греки-будь они неладны!
Что бы стать лидерами для этого нужно что бы спортом занимались в каждом дворе
А не боролись с наркотиками и детским алкоголизмом как сейчас.
Это много значит - медали на Олимпиаде. Даже купленые даже за допинги - все это говорит о серьезном отношении к спорту в стране. О серьезной заботе о здоровье нации
Древние греки все это изначально придумали, Олимпиаду эту богомерзкую)
А давало тогда это то, что лучшие спортсмены - они по совместительству еще и лучшими воинами были. Кто больше наград соберет, сразу видно - у того и армия сильнее.
Современные профессиональные спортсмены конечно те еще вояки, годам к 30 уже еле ноги волокут от перегрузок организма. Но сам принцип остался прежним с древности, пока мир не сражается, он состязается на аренах.
Придумали как всегда
Амекрикосы
После того как потеснили
СССР с первого общекомандного места
---
Если бы стрельба из лука была как плавание
с 10 метров
с 20 метров
с 30 метров
лежа
сидя
парная (один натягивает другой целится)
...
тогда Китай бы никто не догнал ))
Амекрикосы
После того как потеснили
СССР с первого общекомандного места
---
с 10 метров
с 20 метров
с 30 метров
лежа
сидя
парная (один натягивает другой целится)
...
тогда Китай бы никто не догнал ))
Престиж страны!!! Лучше в спорте за медали, чем ядерными боеголовками... Количество медалей и их достоинство, показывает на отношение в спорте в стране и о здоровье нации в целом!!! Физически здоровая и сильная страна, это о многом говорит!!!