Общество

Почему даже немецкие депутаты так озаботились делом "пусек"?

Более 120 депутатов бундестага подписали письмо в защиту группы Pussy Riot, направленное российскому послу в Германии Владимиру Гринину. Представители всех фракций выразили свое беспокойство происходящим вокруг процесса в Хамовническом суде и подчеркнули, что девушки уже извинились перед православными христианами и не имели умысла оскорбить их чувства.

«В светском и плюралистическом государстве мирные акции художников — даже если они кому-то кажутся провокационными — не должны повлечь за собой обвинения в тяжелом преступлении и длительное содержание за решеткой» , — говорится в письме, подписанном 121 депутатом. Многомесячное пребывание в заключении и грозящее девушкам суровое наказание депутаты воспринимают как «драконовские» и «несоразмерные проступку» меры.
Алина Бусел
Я пусек не защищаю. Но мне не нравится натянутые статьи. Там явно административное нарушения. Ну, максимум принудработы. И без всякого досудебного ареста. Но когда вмешиваются Мадона, Бундестаг и прочая нечисть. Все во мне протестует.
Пусть посмотрят на себя к Асанжу тоже изнасилование за уши притянули. И ничего не трендят в своих развитых демократиях.
Maria Kychicova
Лучший ответ
Большинство наших простых граждан, за исключением власть имущих ханжей и шахидов, не религиозные фанатики.
Властям женщин насиловать на глазах мирового сообщества не вполне по имиджмейкерски- на Западе и так считают не очень цивилизованными восточных деспотов осудивших и Тимошенко, и Pussy Riot, и других.
Люди не понимают, что изолируют не Pussy Riot,а свои деньги в западных банках от своих девочек- тамошние бабы тоже завистливые.
Смешно)) )
Интересно, а они хорошо знакомы с их "творчеством"? Хотя, может для немецких депутатов курица в ...это самое обычное дело.. .

И вообще запад обнаглел до беспредела, кто они такие что бы всем указывать? В любом случае это внутреннее дело, В данном случае немецкие депутаты хотят показать своим, что они крутые и могут сказать России "ай-яй-яй! "

И посмотри сюжеты по пуськам в западных СМИ, да они там просто овечки. Т. е. большинство западного электората просто вообще не в курсе кто такие пуси. А мне было бы очень интересно, стали бы они их защищать (я имею ввиду простых людей) если бы посмотрели эти "художества"
Сами-то они своих "пусей" сажают
Марина Стробыкина Что вы про курицу несете? Никакого отношения клип с курицей к "Пусси Райот" не имеет.
Потому что беспредел в российских судах.
Диана Жунусова
В вашем вопросе уже есть ответ.
Весь цивилизованный мир ужасается дремучестью мракобесных "законов" РФ.
Кристина Козлова не бреши, своих "пусек" они сажают как миленькие, им только чужих жалко
и запад никогда не был цивилизованным
Устои большинства населения России в подавлении панк-рока? В России православие - не госрелигия.
Игорь Зинченко В России большинство людей-православные. О понятии "святыня" рассказывать? Мало ли какая вера у Вас или безверие, а большинство оно и в Африке большинство.
потому что девчонки добились чего хотели: привлекли внимание к себе всего мира. вот и спрашивается: "гласность. всегда ли это хорошо и всегда ли это надо? ". это результата наших поганых, продажных СМИ, которые шоу сделают из собственных похорон. молча бы вывлокли этих дур из храма и надавали бы им шизделей. потом втихушку осудили бы и по 7 лет принуд. работ на стройках родины. и всё по-тихому. а если спросят: "кто? где? о чём вы? я не я и лошадь не моя? "
Masha (Dej@ Vu)*
Умуджан Кожахметова Чувствуется кгбешная закалка "...втихушку осудили..."
Они бы лучше спасением евро озаботились
Решать чужие проблемы всегда легче чем свои.
Екатерина Голубева Спасение евро тоже чужая задача.
Да почему мы должны слушать всех рокеров, гомиков, депутатов других государств, ПОЧЕМУ? Мы им указываем в их стране, что делать как кого судить и как жить?
Елена Суркова
Masha (Dej@ Vu)* вы? нет
МедвеПутовские шашни и там действуют! Православие как кость в горле жидомасонов !
Дима Сотирияди
Masha (Dej@ Vu)* а что по-вашему православие? попы, увешанные бриллиантами? да в том же храме Христа спасителя сдают в аренду помещения. то есть, а принципе, можно заплатить и делать что хочешь
У лютеран очень напряжённо с понятием СВЯТОСТЬ
они решили что так будет справедливо
Потому, что заказы на подобные акции на постсоветском пространстве исходят с западной Европы и их хозяев. Вот и волнуются за исполнителей.
Ал
Алёна
в Финляндии пусек тоже защищают. Но ведь правда, что они такого сделали?
Кристина Козлова Если не поняла, то и объяснять не зачем, всё равно не поймёшь
Госдеповские прихлебатели потому что. Что те что эти)))
Хотели "пуськи" или нет но у них получилась настоящая провокация . Самое неприятное в этой ситуации то, что кто то сразу "забил в колокола" и сделал ужасно возмущенный вид таким якобы мракобесием и святотатством и поднял волну. Результатом стал факт, что власти все-таки поддались на провокацию и истерия стала нагнетаться. Как всегда у подобных ситуаций есть не мало "прихлебателей" которые начинают продвигать свои правды и свои интересы.
В данном случаем, я думаю, что защита "пусек" переросла в противостояние между людьми подрывающими устои большинства населения России и противостоящими россиянами пытающимися отстоять незыблемость веры и её святость.
Депутаты бундестага, скорее преследуют цель двойного характера. С одной стороны : отстоять каноны демократического общества, а с другой стороны сделать очередной плевок в душу большинства русского народа.
Политика двойных стандартов в действии.

Для справки: Я не сторонник ни тех, ни других, ни третьих .
Агрессивная политика у нас потому что. Агрессия вызывает всегда реакцию.
Аблай Каримов
Кристина Козлова бред
это внутреннее дело