Общество
Если КПРФ народная партия, то почему бы их депутатам не пожить в обычных спальных районах и не поездить в метро?
КПРФ - это партия единственной задачей которой является дискредитация коммунистической идеи
Итак. Заработная плата около 150 тыс. рублей в месяц, отличная квартира в подарок (на всю жизнь) , бесплатные неограниченные поездки по всему миру, более того, любые билеты на любой транспорт обязаны выдаваться для депутатов вне очереди. Оплата проживания во время поездки, а так же оплата билетов и проживания для своих помощников. Депутату бесплатны все услуги связи, ему не нужно служить в армии или проходить военные сборы, а чтобы добираться на работу ему предоставляется бесплатная служебная машина премиум класса (а кому-то подержанные Волги) с водителем.
Казалось бы, вот оно, счастье? Но нет же, это ведь лишь только начало того огромного списка льгот и привилегий, которыми пользуются наши избранники.
По окончанию тяжелейших трудовых будней, бывший депутат может рассчитывать на пенсию в размере не менее 75% от заработной платы. Обеспечение пенсией родственников депутата в случае его смерти. Огромное Энное количество льгот и денежных выплат могут получать и его родственники. Начиная от денежных выплат за мучительный насильственный переезд в новую квартиру в Москве, заканчивая льготными пенсиями (только в случае смерти депутата во время депутатства) . И прочее, и прочее, и прочее.
В качестве бонуса, депутат так же получает неприкосновенность. Это замечательное свойство, которое, например, позволяет убить человека днем на улице и спокойно идти дальше. Ни один милиционер не имеет права задержать депутата, или хотя бы вызвать его на допрос. Лишить неприкосновенности его могут только коллеги.
Они не дураки.
А какое сурло наел товарищ Зюганов видели? Где уж тут о народе думать.
КПРФ уже давно буржуазная партия
И что это даст, что они будут ездить в метро. Вот если бы все депутаты, вне зависмости от партийной принадлежности, ездили в метро и находились в спальных районах, то это было бы здорово и при этом большая экономия на содержании депутатского корпуса. Вперед, Россия
да бросьте, они же как дети малые, потеряются ))))
по статусу не положено
Да не только КПРФ, всем депутатам было бы полезно так пожить и зарплаты получать на уровне прожиточного минимума
Были бы поезда с мигалками и пробки в метро