Общество

Почему в РФ такие спальные районы, что в них тошно жить?

Спальный район в РФ состоит из коробчатого многоквартирного дома, узкого тротуара, огромной и нефункциональной детской площадки и парковки на газоне. Это связано с тем, что в РФ нет архитекторов или вкусом? Люди в большинстве неприхотливы? Как вы думаете?
Не стоит обвинять людей в том, что они изменить не могут...
Нормы строительства и красоту архитектуры не жильцы этих домов выдумывали... Так что в неприхотливости идей, воображения и ума нужно обвинять ответственных за это людей.. Кстати, дедушка И. Лагутенко, солиста г. Мумий Тролль, и был одним их тех, кто утверждал такие убогие проекты хрущевских квартир, где на тех же квадратных метрах можно было построить более удобоваримую планировку. Все подобные авторы античеловеческой архитектуры известны и что?!
Люди имеют то, что им построили и об их неприхотливости можно говорить в рамках философии - быт определяет сознание.
Что было, то было...
Сейчас я знаю целые микрорайоны городов, где ютятся двухэтажные дома ещё сталинской постройки и не с "узкими тротуарами" возле подъездов, а скорее полевыми тропинками с вкраплением из старого асфальта и их никто не собирается делать, несмотря на жалобы жильцов. А из детских площадок, когда то построенных коммунистами остались лишь пеньки, да торчащая из земли арматура и это в лучшем случае, а в основном просто ничего нет. Парковка для машин, как таковая, находится везде, где позволяет высокая амброзия их парковать летом и снег - зимой).... Таковы реалии современных старых городских микрорайонов, а вы говорите про какую то архитектуру домов, срок эксплуатации которых истек лет двадцать назад (. И ваши претензии к узким тротуарам и убогим детским площадкам это еще не худший вариант проживания людей, за которое, кстати, они платят также, как в новых домах, за малым исключением.
Рома Путинцев
Лучший ответ
Я думаю, что вам тошно жить изнутри.
похер, как дом снаружи выглядет, главное, что внутри, люди же внутри живут
Тамара Родина
Асмик Карап моя хата с краю - ничего не знаю
За парковку на газоне в РФ огромные штрафы во многих городах уже. Ты отстала от жизни.
Коробки сейчас веселее и всë необходимое есть, а кому нужен двор без авто и индивидуальный стиль это уже жильë не эконом сегмента, плати больше и живи там. Это мой вид из окна самого дешëвого района Москвы
Асмик Карап Смешно, что тебя волнует только парковка ахахах
Асмик Карап У тебя напротив дома слева машины паркуются на газоне.
И это не я отстала от жизни, а проектировщик твоего района был умственно отсталый.
Владимир Беляев Господи, какие муравейники... А я в питере живу и мечтаю уехать из этого гетто серых многоэтажек... Гатчина, Гачуха любимая, самый прекрасный городок:
Seyfəddin Eyvazov ну как же без подобного выпердыжа от нашего костика?)))
Вот если бы так было везде, а не только в маскве - вопросов нет.
Ты хоть понимаешь - на сколько твой ответ оторван от реальной картины в стране в целом? Ты для чего это пишешь? Чтобы тебе завидовали? Смысл?
Это единичный случай, никак не связанный со стандартами России прошлого века.
А что тут не тошно, на заводах работать?
Во всём мире всё одинаково. Спальня Кухня Туалет.
Не нравится не живи. В чем проблема? Чего скулить то.
Асмик Карап Иди обратно в чулан своей панельки, откуда и пришёл
пей меньше, алкаш.
Алена Паничева
А в центре сплошной шум. Ночью спать невозможно.
Коннова Яна
мне по дуще были дома построенные в 40хконце 50х "сталинки" просторные дворы высокие потолки большие окна делалось все на века со стилем и вкусом. то что сейчас у нас строят коробки многоэтажные где двора почти нет просто позорище.
Парижане тоже тошнит.
Aziza Muradowa
это нас всех за такой скот считают. серые панельки... я хочу в Гатчину... в ней - даже хрущевки и то красивы! вообще - это город, в котором красив каждый дом...
Irina Smirnova
Красиво - это дорого. Качественно - это дорого. Много - это дорого. А дорого многим не по карману, поэтому "и так сойдет". Поэтому в России не строят многоквартирных домов с бассейнами, фитнесс-залами, пати-румами, нет площадок для тенниса - это слишком дорого и занимает много места
типичная россия
Aidana Zhalbassova
добавьте фото
Асмик Карап выгляните в окно