Общество

Почему в РФ строят многоэтажные муравейники, где людям очень тесно жить?

Такой вариант построек больше подходит для Японии , Кореи, Тайваня и так далее, где много людей и мало территории.
Но Россия огромна. Можно же строить одно - двухэтажные застройки на большой площади. Люди будут иметь больше личного пространства.
Да и в случае ядерной войны в зоне поражения будет меньше людей.
Хороший вопрос! Плотная застройка высотками создает угрозу в случае ЧП. Наглядный пример такого упущения - города Украины, которые сейчас без света и отопления сидят.
С другой стороны - Россия за всю историю нахапала огромные территории, а речи о развитии территорий не идет, и это странно
Вячеслав Лавренов
Лучший ответ
россия в отличие от перечисленных стран, СЕВЕРНАЯ СТРАНА. , ХОЛОДНОЕ ВРЕмя ГОДА ДЛИТСЯ 6 -8 МЕСЯЦЕВ, А НА СЕВЕРАХ ТАМ НАВЕРНОЕ КРУГЛЫЙ ГОД. это означает чтоб создать для людей приемлемые условия проживания, необходимо централизовано обогревать города, и обслуживать всю инфраструктуру, - это дешевле , чем индивидуально.. или вы предлагаете всем частным десяткам миллионов домов самим обустраивать автономные коммуникации? вы уверены ?
Ксения Дианова Краснодарский край- северная страна)?
Когда толпа в кучке её проще гнобить.
Farhat Фархат
Хозяин нужен с мозгами.
Чтобы развивал державу, а не пизднес.
Почему в Бруклине и Ричмонде построено в точности то же самое?
Зато тепло.
Чтобы понизить себестоимость квадратного метра
Если деньги есть так покупай в центре города в новых пятиэтажках, там где высотная застройка запрещена
Karina Kulagina)*
ну так строй себе, кто мешает
Влад Кочешков
...задал вопрос с ником 'узкий))
Это выгодно строительным фирмам.
приморский гектар вам в помощь
Потому и строят,чтобы неудобно и небезопасно было
Н)
Настуся )))))
Не волнуйтесь. Впереди маячат уютные землянки.
У тя диниг нету, чтоб себе отстроить нормальное?
Сходи на базар и прикупи ума!
Нефтегорск уже показал в 1995 году, как земля отряхнётся от напряжения многоэтажек !
Alexej Hamburg-Malachow
сами лезут в эти человейники, никто их не гонит
чтобы жили в тесноте. как куры в курятнике. чтобы контролировать каждого. и чтобы быстро можно было поубивать. ядерным. или эпидемией. планируют оставить жить в городах. и за город не выпускать. уже расшифровывают как горе роду
Светлана Оса
Всё легко можно изменить!

Просто не покупайте такие квартиры! Покупайте загородные дома!
У кого деньги есть, те в коттеджах живут
Ерасыл Даиров
Потому что РФ -это десяток крупных городов живущих по своим законам , а регионы переданы на местное управление и законы на своё усмотрение, а строят муравейники они для колхозников , которые из регионов приехали из разваленных совхозов и колхозов , а сейчас уже из рабочих посёлков городского типа , в которых невозможно стало жить из-за отсутсвия работы и если такова имеется, то копеечной заработной платы дабы не финансировать регионы по необходимому бюджету , а содержать свои яхты и дворцы всем известным аллигархам РФ.
Elena Caramarinova
ничего личного.только бизнес.человейники строительным буржуям выгоднее строить.
пипл хавает
Sa
Sam
Дешево, и можно денег срубить с продажи каждого отсека в человейнике