Общество
Я смотрю многие люди стали очень религиозными, это действительно хорошо. Но почему ощущение, что это показуха?
Вы кудато не туда смотрите! ? Вам могут показать что угодно!
ну да-требующие "резни и крови",мести-много же у них веры. Дебилы придурковатые.
В писании сказано -молись чтоб тебя никто не видел
Россия медленно погружается в пучину средневековья и религиозного мракобесия. Я не удивлюсь, если скоро начнут ведьм на кострах сжигать.
не соблюдаю
когда ударят по левой- не подставляю правую щеку
Это вопрос к себе. Раз вам что то кажется, значит лукавый вас смущает. Разберитесь с собой.
"Кто верит, что он христианин, потому что посещает церковь, ошибается. Не становятся ведь автомобилем, если входят в гараж".
Альберт Швейтцер, евангелический теолог и пастор, мастер-органист, музыковед, философ и врач (1875-1965)
Цитата в 100%- правильном переводе с немецкого
Всё это профанация. И ничего общего с верой здесь нет. Если человек верит во что то, или в кого то, он не будет выпячивать это. Это его личное дело. А остальное показуха. Вера должна быть в голове, в сердце твоём, а не на языке.
Верю, но не вцрквников и не в церковь. Ни когда не заходил. А "заповеди" думаю должны быть для всех одни.
Абсурд ...все воры вдруг стали рьяно верить в бога ...
Да, тут вы правы, кругом действительно очень много показухи, действительно секс до брака это табу, и многое другое тоже табу.
И конечно вера не только в душе должна быть, но и в делах.