Общество
Если мальчика воспитывала только мама, то он будет "маменькиным сынком" и тряпкой?
Будет сто пудово. Меня вот тоже только мама воспитывала. И так порой приятно слышать от девушек что ты маменькин сынок и не мужик .А вам советую развестись если все не так серьезно маменькиных сынков увы не перевоспитать. Это тоже самое что характер закладывается в раннем детстве и недостаток мужского внимания в детстве дает очень сильный отпечаток на всю жизнь
По вашей логике, кем же будет девочка. воспитанная папой. Страшно представить.))
не правда ...
Нет, это далеко не так. Все зависит от самого мальчика.
Не всегда, но довольно часто наблюдается. Хотя знаю и обратные примеры.
Rustam Atanyazov
и какие:?
>И что мне делать? ^_^
Бочку. В 76 лет это будет сложновато, правда, но всё же.
Вряд ли будет. Это зависит от воспитания окружающих, а не только родителей. Знаю нескольких людей, которые воспитывались только мамой. И знаете, они.. . Как бы так сказать. Гопота)
Rustam Atanyazov
Да мне 16...
Не факт. Может стать и нормальным мужчиной, только будет с женщинами себя вести намного галантен, чем многие мужчины из полноценных семей (особенно если в семье папа был деспот) .
А Вам главное - не ссорится с его мамой.
Не будет
Вы замечали, что если в воспитании ребенка принимали участие бабушка и дедушка, ребенок вырастает как правило добрым человеком, с широким кругозором, способным понять, что чувствуют другие люди, потому что такие дети видят, что их бабушка, хоть и слаба здоровьем и имеет физические недостатки все-таки очень хороший человек, получше многих молодых и здоровых эгоистов. Та же схема срабатывает с мальчиками, которых воспитывает одна мама. Они понимают, что физическая сила не всегда является главным в человеке. Ведь сколько мальчиков, воспитанных в полных семьях не уступают место в транспорте, эгоистичны и требовательны ко всем кроме себя. А это ведь типично мужская модель поведения. К сожалению современные мужчины в большинстве своем подают плохой пример своим сыновьям. Я думаю, что мальчики, которых воспитывает одна мама обладают гибким умом, терпимостью к чужим слабостям и недостаткам и очень часто хорошо учатся - потому что понимают, что в жизни могут рассчитывать только на свои силы, а не на помощь хорошо зарабатывающего папы (который, кстати в любой момент может уйти из семьи) . Все молодые люди, воспитанные мамой, из тех кого я знаю намного приятнее в общении парней, выросших в полной семье.
ну не факт! смотря как воспитывала