Общество

Почему все повара толстенькие, веселые и упитанные? А есть худые и мрачные повара? )))

Ну дык пробу первые снимают.. Бывает и за уши от своего приготовления не оттащишь
Наталья Файбушевич
Лучший ответ
Толстые всегда злые. В нашем ресторане оба худые и весёлые.
а вот мне интересно
Худых и мрачных поваров нету. Это - тупиковая ветвь эволюции человека разумного....))))))
наверное они веселые.. творческая же профессия
В суши-барах. На рисе и сырой рыбе особенно не отожрёшься и не повеселеешь))))
.*аспиринчик *.
Работа у них такая! А худые повара - это китайские ...
Kristi
Извините, что-то меня сегодня понесло на воспоминания.
В первой половине девяностых мои друзья, естественно, в благославленном Норильске, успешно занимались харчевым бизнесом, в частности, плотно контактировали с фирмой "Кнорр". Подогнали им москвачики на презентацию своего лучшего повара. Молодой парень, не толстенький, но коммуникабельный, веселый и, вообще - безупречный. Один крахмальный колпачок чего стоил.
Ни он, ни фирма Кнорр, ни их московские контрагенты не могли и предположить, что значит командировка в Норильск. Начало мая. Уши он обморозил еще в аэропорту по прилету.
Презентация прошла на "Ура! ", и он был неотразим. Через десять минут официантки в подсобке выпросили у него шапочку. В оставшейся теплой компании его угостили сугудаем и объяснили, что он употребляется только с водкой. Парень был на высоте и тут же изобразил пару замечательных соусов, которые вполне годились для сугудая.
После презентации почему-то поехали ко мне. Там выяснилось, что строганину лучше запивать спиртом. А у меня еще нашлась запечатанная бутылочка того самого, питьевого, 95%. Парня не осталось, в гостиницу увезли тело.
Поскольку в мае солнце уже не заходит, спать у него не получалось даже в пьяном виде.
Через пару дней меня попросили организовать сауну. Тогда это в Норильске решалось элементарно, мы с супругой ждали до двенадцати ночи, а когда уже собрались домой, компания-таки нагрянула. Нашего повара было уже не узнать. Облезлые уши, впавшие пылающие красным светом глаза и одна главная мысль: "И как Вы тут живете? Вы сами не понимаете, как Вы тут живете! "
В Москве менты взяли его прямо во Внуково. И то - мужик с обмороженными ушами, в мятом эксклюзивном пинжаке, тащит за собой мешок с десятком полутораметровых осетров. Вызволили быстро. Московская фирма закидала моих друзей гневными звонками, телеграммами и факсами.
Суть-то в чем: характер у человека испортился напрочь. Он стал худым и злым поваром. Когда Валера летал в Москву в неуказанную фирму и встречал того самого лучшего некогда повара, тот отводил глаза и говорил: "Валера, я жил за всю свою жизнь только одну неделю. И это было в Норильске".
Толстые все добрые )) в них мнооого кг добра)))
Есть и такие только мне редко такие встречались
Я вот упитанный, но почему то не повар))))))))) Привет Дорогая))))
8193-21 Книту
Кирилл Гаврилов Привет Дорогой))))