Общество

В советское время существовал анекдот, передающий атмосферу в государстве в зависимости от лидера:

"При Ленине было, как в поезде, заехавшем в тоннель: вокруг тьма, а свет в конце видит только машинист. При Сталине- как в автобусе: один ведёт, половина сидит, вторая половина трясётся. При Брежневе- как в самолёте: всех тошнит, но выйти никто не может. "
Так на чем счас едем? Желательно одним предложением и с ЧЮ.))
При Путине - как на Титанике: во всех газетах про надежность и богатство, оркестр играет бравурный марш, но айсберг уже на горизонте и шлюпок на всех не хватит. (С)
Валентина Алексеева
Лучший ответ
Laura Saidilova согласен)))
Марина Тропина Я тоже сначала так подумал, но потом решил, что Россия не титаник, а скорее айсберг -потеплело-куски отвалились, похолодало - и опять наросло)))
Оксана Гайдук Добрый вечер Настя.
…И надежда что тот айсберг пройдёт всё-таки мимо, увы, мала. После вашего ответа свой даже и придумывать не буду. Не сравнюсь.
как альпинист, запутавшийся в своей страховке) ) висит на высоте 1000метров и никак выкарабкаться не может, а кушать хочется все сильнее и сильнее)))
А*
Арифка *********
Как на тонущем корабле, все знают, что корабль тонет, но никто не знает, как его спасти и куда он собственно плывет, капитан пытается делать вид, что все под контролем, а крысы тем временем бегут с корабля с наворованным добром !!!
Юрий Ткаченко
сейчас тоже в тонеле. только света не видит даже машенист.
Анатолий Гайс
Как в трамвае на спуске у которого отказали тормоза.
Все видят КУДА катимся, но все при этом так панически кричат
и носятся по трамваю, что те несколько человек которые
знают где находится стоп-кран не могут до него дотянутся.
А если таки сумеют дотянутся то при этом все в трамвае попадают
и этих людей ещё и виноватыми в ушибах сделают.
Жанна Гаспарян
Все в лифте, а Путин трос обрезал
Елена Левченко
Оценок много, ответов нет. (((
Идем ко дну. Медленно, но уверенно. ((
Сейчас как в подлодке. Что случилось с Россией? Она утонула.
как телега в басне Крылова - лебледь, рак, да щука
Светлана Новак
а при нынешней все вышли из вагона .трясут его обьявляют остановки
первая половина верит. вторая половина делает вид что верит
Елена Поян
ну, ясно как.. . Как на галере: один гребет, а все огребают...
Как на спутниках, которые все падают и падают...
Как в кибитке - впереди видны только две жопы.
Lena Krämer
а сейчас мы как обезьяна на бревне, которое заплыло на середину реки, упираемся болтаемся изо всех сил, чтоб не упасть в воду. плавать то не умеем без бревна)) )
вроде как берег виден, а ширине реки конца и края нет
Плывём в корыте, загребаем ложкой, зато на борту написано: "Атомоход"
Bekzat Bekbosinov браВО!!!
не на чём и не куда, стоим и смотрим на этот цирк .
Юрий Кукушкин
Бабушка моя когда-то говорила: "Наше государство как колхоз большой! А, Колхоз, внученька вечером подоил, а утром - опять можно! "
А сейчас коровы уже не доятся... точнее дояров много на всех не хватает, поэтому и транспорт у все статусный: кто на кобыле с шашкой на голо, а кто и на блохе... или на вшах...)) ) на дойку спешит, у кого транспорт быстроходнее, того и удой....
как в автозаке - наш путь во мраке. . .
Трой Трой