Лишнюю пару-тройку рук всегда можно сообразить.
Да и в чем проблема, 2 бутылки водки и 5 пива в рыло это, - "в дрова! "
Общество
Как бы вы отнеслись к идее не продавать в одни руки более двух бутылок водки и 5 бутылок пива?
а смысл....
Я в любом случае больше литра выпить не способен
Это совок голимый. . Очередей уже давно нет. . Ну сходит человек ещё раз..
Что так слабо?
А если вообще запретить как в арабских странах.
Пьяниц кнутом лупить.
такое у нас уже было. Привело к спекуляции
и несмываемый штамп на лобешник чтоб ещё 2 раза не прибежал
..сколько водки не бери - всё равно второй раз бежать))
Пусть не одной не продают,
ни того, ни другого.
Тот кто хочет выпить всегда найдет столько сколько ему надо. Запретами ничего сделать нельзя, в 1985 году уже вводили ГОРБАЧЕВСКУЮ АНТИАЛКОГОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ и к чему это привело? Пить после этого меньше никто не стал, зато стало больше наркоманов.
вот в этом то и заключается прелесть жизни- полные идиоты пытаются решить мировые проблемы. а кто или что будет мешать некому индивиду взять 2,3 Н, Н+! раз?
по быстрому этот вопрос в думу они эту хрень еще не обсуждали
Тупость. Я как брала упаковками на базе, так и буду брать, всё что мне нужно.
Если учесть то водка бывает в литровых бутылках, а пиво в двух литровых
А контролировать кто все это будет? Новое управление при МВД?
Вот блин панацею нашёл! Если пьёшь толпой, толпой и за водкой сходить можно, так даже интересней...
1. Невозможно проконтролировать выполнение данного условия торговой точкой.
2. Не будет работать на снижение потребления алкоголя, так как будут ходить по нескольку раз.
Проблему алкоголя так с наскоку не решить, - это должна быть долгосрочная, многолетняя, пошаговая, продуманная программа включающая в себя антирекламу, жесткие меры контроля на работе, полный запрет рекламы (в т. ч. и безалкогольного пива, по ночам и т. д. ) усиление наказаний за преступления в пьяном виде, программы по занятости населения да много чего еще можно сделать, только похоже некому.
А как контролировать то? В один магазин зашел купил, вышел в соседний зашел купил. Лучше тогда раз такая мысль в процентном содержании алкоголя, типо 0,5водки 40% или 2л итра пива 10%. а во бще это бред, так как если праздник какой или день рождения что тогда? звать всех гостей чтоб сами в магазин себе за алкоголем шли))
сухой закон был в СССРе, мораль сей сказки такова, что нельзя просто установить запрет. Следи. Сухой закон. Следствие. Люди стали организовывать подпольный способ получения бухла, качество ниже, сметрность больше, в казне меньше, государству ущерб. Т. е. сухой закон это борьба СО следствием, а не с причиной, в головах наших находящихся. Вы предлагаете тоже самое.
я бы лично вообще запретила пьянства, продажу алкоголя. НАДОЕЛИ ПЬЯНЫЕ РОЖИ!!!!
вот вот, щас компании увеличиваться будут, больше собутыльников, по 2 или 5 бутылок на тело, в принципе нормально
я за идею вообще запретить продажу алкоголя на территории России