Люблю сладкий чай, но с каждым годом сахара сыплю всё больше и больше. Сейчас уже перешёл на 5.5 ложек на бокал.
А если полностью перейти на сахарозаменитель - чай уже не тот.
Общество
Можно ли в чай вместе с сахаром добавлять сахарозаменитель? Ведь сахар вреден, а я так к нему привык, что уже 5 ложек-мало
1. насчет чая
настоящий чай натуральный, типа там витамины = бледное, непривлекательное пойло
черный чай = жареный зеленый чай = денатурат, который хоть с сахаром, хоть без него = всего лишь красивый цвет, не считая вреда здоровью
собсна, чай этот чисто афера, которой живет Англия, и нужно использовать вместо него местные травы
2. сахар на самом деле сукроза, это короткий полимер, состоящий из глюкозы и фруктозы, вредный для здоровья, фактически - яд, который тем не менее производят сотнями млн тон ежегодно http://en.wikipedia.org/wiki/Sucrose
и не хотят разработать технологию получения из нее глюкозы, требуемую организмом
в России источник натуральных сахаров - мёд, который содержит тот сахар, который нужно сахар
но и с медом стал напряг, буквально везде подделка
а сахарозаменители = синтетика, вызывающая рак
получается, ты сам свое здоровье губишь
Любочкина Юлия
Печально. И выхода то нет. Мёд - не тот. Как быть?
Можно... как то для экономии места в портфеле таскал на работу аспартам (кажись так сахарозам назывался)... сладко и вкусно... тока вот обычно после сладкого чая голод пропадает... а после заменителя - наоборот... ещё сильнее. Догадался сам... отсутствие глюкозы в организме не есть хорошо. :-)
Марина Ефремова
Аспартам запрещен практически во всех европейских странах
Сахарозаменитель, особенно аспартам, еще опаснее, чем сахар. 5 ложек на чашку - перебор. Полторы-две - куда ни шло. Кстати, совсем без сахара (если у вас нет диабета) нельзя, голова работать не будет, потому что мозгу нужна глюкоза.
:) Не морочьте себе голову ерундой.
Заменитель никогда не будет натуральностью.
А сахар сейчас действительно часто бывает малосладким.
Кроме того, у организма есть постоянная потребность в сахаре, особенно, при усталости всяческой.
Любым заменителем посадишь печень за год.
Кроме сахарозы, но она дорогая шибко.
Хочешь болезнь - заменяй. Лучше уменьши до 3х и привыкай.
Ну если энергию тратишь то не страшно . Сахарозаменитель опасен для почек и печени да и в организме он все равно в глюкозу превращается.
Любочкина Юлия
Энергии тратится много. Вот наверно откуда пагубное пристрастие.
Сахарозаменитель повышает в организме уровень глюкозы и сладкого хочется еще больше. Так недалеко до диабета. Лучше добавляйте фруктозу или мед.
Anna))**
Совсем недавно сказали, что достоинства меда тоже преувеличены. Это - та же глюкоза. И здоровому человеку в сутки можно не больше чайной ложечки, но ни в коем случае не в теплый чай или иной напиток, а только вприкуску.
Ну вы, батенька, сладкоежка)