Общество
А в чай случайно наркотик не добавляют? а то у меня зависимость какая то
В чае действительно есть наркотическое вещество. Но в очень маленьком количестве и своеобразного действия. Вот)
Кому в чай, а мне в пельмени, вот сейчас позавтракал, чувствую не наелся,
взял добавку - умял и её, чувствую ну точно наркотики.
чай и кофе вызывают зависимость.. отчасти это наркотики...
Удалил а то скажут рекламирую :)))
В чай - не знаю, но сцуко, в вотку точно добавляют.
Я ж с неё тощюсь !
***менiн Мирiм***
Коньячина лучше
Хватит чифирить уже:)
кофе
В чае (особенно в неферментированном зеленом) содержится кофеина гораздо больше, чем в кофе. А кофеин по сути дела тоже наркотик...
пей Настюша, крепче будешь... только не сильно крепкий
надо задуматься... я без чая никак...
Интересно что за чай вы пьете, а на самом деле в чае и кофе содержиться кофеин.
Кофеин
Характеристика:
Алкалоид, содержащийся в листьях чая (около 2%), семенах кофе (1–2%), орехах кола. Белые шелковистые игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок горьковатого вкуса, без запаха. Медленно растворим в воде, легко — в горячей, трудно — в спирте. Растворы имеют нейтральную реакцию.
Применение:
Заболевания, сопровождающиеся угнетением ЦНС, функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем (в т. ч. отравление наркотическими средствами, инфекционные заболевания) , спазмы сосудов головного мозга (в т. ч. мигрень) , снижение умственной и физической работоспособности, сонливость, энурез у детей, нарушения дыхания (периодическое дыхание, идиопатическое апноэ) у новорожденных (в т. ч. недоношенных) .
Противопоказания:
Выраженная артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т. ч. атеросклероз) , повышенная возбудимость, глаукома, нарушения сна, старческий возраст.
Побочные действия:
Беспокойство, возбуждение, бессонница, тахикардия, аритмии, повышение АД, тошнота, рвота. При длительном применении возможно слабое привыкание (снижение действия кофеина связано с образованием в клетках мозга новых аденозиновых рецепторов) . Внезапное прекращение введения кофеина может приводить к усилению торможения ЦНС с явлениями утомления, сонливости и депрессии.
Относится к наркотикам!
Кофеин
Характеристика:
Применение:
Противопоказания:
Побочные действия:
Относится к наркотикам!
***менiн Мирiм***
называется Ahmad он крепкий
Его добавляют в пищу, жру уже 25 лет...
Просто привычка)) ) Кофе для меня то же самое как для тебя чай) Без чашки кофе с утра, день пойдет на перекосяк!
мне в пиво значит добавляют
Сейчас во всем химии хватает, поэтому ничего удивительного.