Общество
Скажите, виноват ли украинский народ в том, что им управляют такие люди, как Ющенко и Тимошенко?
Нет! Народ никогда ни в чём не виноват! Виноваты те, кто ими управляет!
Анна Лесничая
В случае с Украиной картина иная.
Ну в чем то естественно виноват - не все конечно, а те кто активно за Ющенко и компанию голосовал и выступал.
Здесь на лицо явное разделение украинского народа на две части - строго в соответствии с картой начала 18 века - Западенцы сами по себе, а Малороссия и Новороссия -традиционно к России тяготеет. К сожалению первые сейчас во власти.
Нее.. . Пушкин виноват.. . На майдане кто верещал?
Виноват, и ещё как. Сами выбирали, месяцами на Майдане жили. Я вернулась с Украины пару дней назад, там мне говорили, что Россия не любит Ющенко за то, что он говорит правду и не лебезит, а одна пожилая учительница украинского языка стала восхвалять Бандеру! Мол, убивал коммунистов, так и коммунисты убивали бандеровцев. Я спорила поначалу, пыталась что-то доказать, потом махнула рукой и замолчала, дело было на Рождество, не хотела портить праздник.
Ольга Панаинте
Виноват,но сами выбрали.Россиянам приподнесли на тарелочке и все ЗА. А что НЕ лебезит-правда.Куда хитрей Лукашенко,умеет сидеть на двух стульях
А чем в России лучше то?
Балжан @@@@@
Девушка, Россия живёт лучше! Во много раз!
Константин Сычев
У нас 75 % страны доверяют Путину и Медведеву. Сколько же у вас в стране поддержат нынешнего президента??
Нет, правящие круги всем умеют мозги пудрить, россияне лучше что ли?
не помню кто сказал: всякий народ достоин своего правителя
Частично и на нем вина.
В общей массе народ завидует тем, кто много украл, сетует, что не сам на их месте. Оранжевые это проржавевшие красные. Они даны нам для исправления души. Кто не исправит свою душу, будет ими уничтожен. Процесс давно пошел.
Guldana Muslima
Ты-то точно от зависти на дерьмо изошел.
Давай-ты сам проанализируешь? http://pomarancha.info/
Помните, нам однажды обещали, землю крестьянам, фабрики рабочими т. д. все поверили, так и у нас. Ющенко, в принцыпе, до президенства был неплохой руководитель, держал гривну, будучи председателем Нац банка, потом уже премьером ликвидировал девятимесячную задолженность по пенсиям в 3-х месячный срок, во время предвыборной капании гарантировал бандитам тюрьмы, а потом... стал президентом. Вот и весь ответ.
украинский народ их избрал.
Народ стал жертвой политических интриг.
да
Давайте вспомним историю братского народа. Чтобы совсем далеко не заходить - войну.
Пришли оккупанты, и население Украины в массе своей охотно признала их власть. Украинские солдаты из Красной армии массово дезертировали.
Подобное произошло и в первую мировую войну. Собственно, оттуда и пошел желто-блакитный флаг.
А сам желто-блакитный флаг, в свою очередь, пошел от кавалера ордена Иуды гетмана Мазепы.
Мазепа решил, что шведы берут верх, и стал сателлитом шведского короля. Ему по этому поводу по правилам геральдики полагался треугольный вымпел с цветами своего сюзерена. Флаг шведов - золотой крест на синем поле.
Украинские коллаборационисты в 1918 году взяли за основу иудин мазеповский вымпел, только придали ему форму прямоугольника.
И до этого украинская история богата примерами рабской покорности любому захватчику.
Майдан - из той же серии.
Виноват ли человек в том, что родился среди носителей рабской психологии и ее перенял? Не знаю.
Но я знаю, что если завтра кто-нибудь извне введет на Украину войска и свергнет оранжевую мразь, его там примут как родного. Не оттого, что очень полюбят, а оттого, что такая традиция.
Майдан - из той же серии.
Guldana Muslima
Можно подвести итог: продажные душонки! До последнего, как в России принято, биться не будут.
Да виноват . думать когда голосуешь головой а не тем местом на котором сидишь.
Ющенко и Тимошенко занимают должности избирательные, так что в силах народа все изменить, только хотят ли