Общество

Как думаете может эликсир вечной жизни давно изобрели и среди нас есть бессмертные? (Не всем его дают)

Про то, что не всем дают эликсир вечной жизни. Мне очень нравится фильм «Горец» с Кристофером Ламбертом. Бессмертный воин Коннор Маклауд был обречен терять всех тех, кто был ему дорог. А это слишком больно, слишком тяжело.. .
А насчет того, если бы этого самого эликсира хватило бы на всех.. . Конечно, каждый мог бы узнать все, перебывать везде, повидать все.. . Люди наслаждались бы жизнью. Каждый, наверное, смог бы стать гением в какой-либо области наук или искусств. Но, возможно, со временем люди потеряли бы стимулы, которые толкают их вперед. И они бы просто застыли и замерли в довольстве, и эта вся пресыщенность притупила бы вкус к жизни: угасла бы яркость чувств, переживаний, в том числе и любовных. И однообразие, наверное, принесло бы душевную усталость.
А, может, банально люди бы просто надоели бы друг другу, потому как за бесконечность времени они бесконечное число раз пересекались бы друг с другом.
Может, будем лучше верить в бессмертие души.. . По Платону, например, или по Высоцкому... .
Zoia Kovalenko
Лучший ответ
возможно они и есть среди нас
но шото в последнее время стало очень много смертей
где же вы -эликсирные?
У меня сосед постоянно под эликсиром, вечно молодой, вечно пьяный.
сильно сомневаюсь, что это существует в нашем мире))
Чувак, мне девятьсот три года.
Diana Ignatenko