Общество

вы бы защитили бы честь жены или девушки как Пушкин?

лично я бы не захотел сдохнуть ради бабы, оскорбили ее, пускай я не буду разбираться, просто падам в суд за оскорбление и потребую штраф, ну а силы морать не буду, вдруг убьют меня, а умереть ради пизды я не собираюсь, может у меня нет жены или девушки, поэтому я так рассуждаю но я бы не был как Пушкин- он как пидр поступил ну что ж Дантесик оскорбли его жена сама шлюха еще та была, а вы бы как поступили?
Zero Zero
Ваня, а ради матери или отца вы бы пошли на это?

по поводу девушки.. . если вы действительно полюбите ее, и по любите ее не за "пизду" как вы выразились, вот тогда вы будете рассуждать совсем по другому.
Светлана Ежакова
Лучший ответ
А как тебе Мерзаев?
Михаил Старый
Как пиДР поступает тот, кто не хочет защитить свою жену, а мужчина защищает. Но тебя понять не трудно, скорее всего девушки которые тебя окружают это курящие, матерящиеся, жрущие пиво и тра.... еся самки. Конечно тебе не хочется за них биться на дуэли. Поменяй окружение. Может и сам станешь мужчиной.
1.Честь женщины с которой ты живешь (или встречаешься) это ТВОЯ ЧЕСТЬ.
2.Если ты позиционируешь свою женщину, как п.... у, чести у тебя нет вообще.
3.Если твоя женщина шлюха... (твой вариант по аналогии с примером).. то кто ты? Сутенер?
зная свою жену уверен она и сама защититься легко.
Защищать как Пушкин сейчас уголовно наказуемо
я скорее всех там всех порешил бы кто бубнить что то стал.
Другие времена, другие нравы.. . И даже сотовых телефонов не было, и интернета.. . "Срались" бы где-нибудь в чате или на форуме
а как по другому? а если ты так думаешь о своей жене то кто ты такой после этого?
Не, я бы не стала!
Пушкин вроде как не планировал помирать. Просто хотел угандошить любовника жены. Не сложилось. Тогда так было принято. Такой вот был суд.
Ольга Маций
За своих близких просто бы голову оторвал без пистолета
Julia .
Нечего защищать. Нет теперь у девушек чести.
Но некоторые дураки все еще за что-то дерутся, вместо того чтобы посмотреть правде в глаза.
Ну ты ученик - потому и вопросы такие - для тупых!
Елена Зуева
а кто такой Пушкин?
Юрий Родионов
Пушкин защищал не честь жены, а свою честь. В те годы, к жене Пушкина благоволил царь и это считалось в том обществе благом для семьи и мужей, так как они за это получали и больше жалованье и послабления разные и земли с крестьянами, это было благо, но вызвать царя на дуэль он не мог, поэтому появилось подставное лицо. Погиб поэт невольник чести, пал оклеветанный молвой. В этих строчках вся правда, подстава и устои общества подчас рушат жизни и счастье.
Ради пизды умирать я думаю не стоит .А ради любимой женщины по морде дать я думаю святой долг каждого нормального.