Общество
Если бы сейчас к власти пришел Сталин. Что бы он сделал с застройщиками, обманувшими людей, или...
производителем, который продает "накаченное" мясо, или.. . много других "или", нет смысла перечислять. Итак: что бы сделал Сталин и были ли Вы согласны с его мерами воздействия?
Ну уж как минимум - закатал бы в лагеря. И я, безусловно, с этим согласна.
Сталин один без репрессивного аппарат НИЧЕГО не сделает.
С другой стороны, если имеется такой аппарат, то зачем Сталин?
Евгения Фотина
Что стоят рабы без хозяина- ничего. Что стоит хозяин без рабов- ничего. Царя делает свита, царь делает свиту. Так и возникает холуйское паразитическое явление со ненавистью ко всему другому.
а у нешго военнопленные строили..
Сначала посадил бы всех протестующих.. По Закону о Митингах. . Кинули вас, лохов, и отдыхайте. . Нехер тявкать. .
А потом пришёл бы ОН, сверкнул глазами и всё бы сразу получилось.. Он бы лично казнил всех негодяев анально.. Потом показательно казнил бы участкового инспектора Сидорова, который получил 23 рубля от сделки и третьего зама управы Козлевича. . Восемь лет условно, негодяю. . И пусть в свою Испанию уё@бывает, к семье.. И ещё один орден Бастрыкину. . Которым можно детей пугать уже сейчас. .
Аллилуйя.!!!
поставил бы всех к стенке. и честных и не честных. чтоб знали! и вообще! как можно управлять государством, если нет дефицита!
Анастасия Шветченко
К сожалению в нашей современной России дефицитом стала совесть
Николай Михайленко
Что такое дефицит при Сталине - рассказываю. Со слов мамы. 1.Каждое первое апреля понижение цен. 2. "Стояло у нас эмалированное ведро с красной икрой. Мама не выпускала из-за стола, пока по два бутерброда не съедим утром. Потом ещё по два бутерброда каждому давала в школу. Мы их выкидывали по дороге, потому, что не могли видеть эту икру уже. Пришёл Хрущёв... Я тогда студенткой была. Позвала нас как-то преподавательница института к себе домой. Налила чаю и....подала белый хлеб!...Мы обалдели от того, как богато живёт наша преподавательница - белый хлеб есть в доме!"
А если бы Мамай вернулся. что бы он сделал? Я не понимаю этого ископаемого злорадства "если бы" с намеком на то что надо вернуться в наше любимое средневековье где царь по справедливости рубал.. .
( и все обрывая ногти ринулись стучать херню которую считают умной)))
Анастасия Шветченко
Разве Вы не поняли, что вопрос не о Сталине, а о современной России! О том, что людей "имеют" как хотят и никому до этого нет дела! Суды оправдывают преступников, а за меньшее дают сроки под потолок! Государство дает лицензию на строительство застройщикам, которые "кидают" людей, а государство только разводит руками. Вот о чем речь!
Не только с застройщиками разобрался бы, но и скрымскими "товарищами", и с дорожниками, у которых дорога развалилась, много работать пришлось бы)))
Гульнара Иманусенова
и с банкирами(при нём займы были беспроцентными) и с коммунальщиками и со всеми
И застройщиков, и тех у кого были деньги на квартиры сослал бы на стройки коммунизма, в солнечный Норильск или Магадан..
Послал бы этих застройщиков застраивать Сибирь
Обманутых дольщиков он отправил бы в ГУЛАГ, а жулики при Сталине процветали.
Николай Михайленко
А можно поинтересоваться - кто конкретно из жуликов процветал? Фамилии, имена, адреса?
Сталин - это уже история. А в истории не бывает - если бы, да кабы. Так что, он уже ничего не сделает.
Что бы он сделал, если негодяи уже скрылись в Америке. Ноту не послал бы- точно. Он вообще никогда не опускался до конкретного вмешательства в чьи то беды.
Самый простой вопрос сейчас у всей страны - Власть, действительно, Тупая и Злобная? Дом то зачем сломали? А людям где жить? Это же не стихийное бедствие. Это злобное слабоумие.
Ps- при сталине его хватало...
Гульнара Иманусенова
троцкого он достал и в мексике
Сталин к власти ни один год шел многое для этого сделал, а у вас ррраз и пришел. Ну вот проснемся мы, а завтра вместо Путина, Сталин, вот так с бухты-барахты, ну и чо? А ничего, уберут его и ничего он не сделает.
Да даже сам попросится на покой, и ибо резко принять дела государства - никакого таланта и работоспособности не хватит.
строили бы они копали рубили и пилили.. . а упертые особо гнили
ничего бы не сделал. в своё время у него был нквд который он создавал годами и отлаженая система репрессий и карманная партия большевиков. всё это рухнуло в никуда. сейчас другие ценности помноженное на пофигизм и сталина любой киллер грохнул за 500 баксов.
Николай Стадников
Сергей, Вы такой просвещённый в этом вопросе! А не могли бы рассказать о первых в мировой истории КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ лагерях? Мне было бы очень интересно Ваше мнение. Ну и как продолжение - дискуссия об "отлаженной системе". Можно?
Игорь Шумаков
отлаженая система: приезжали трое на эмке забирали любого и как врага народа до 25 лет лагерей если без права переписки-значит расстрел.
Сталин был самым лучшим застройщиком - в его распоряжении было 40 миллионов ГУЛАГовских рабов. Весь Ленинский проспект в Москве построен руками заключенных. А также города, заводы в заполярье и "египетские пирамиды" вроде магнитки, беломоканала и квжд. Рабы - основа экономики СССР и Др. Египта
Зураб Сихов
Откуда вы такие цыфири то берете? Хоть бы покраснели соврамши.
Николай Стадников
Вот так прямо 40 мильёнов из ГУЛАГа приезжало в Москву и строило Ленинский проспект?)))
вы считаете Стали никого не обманывал и правил для народа?
Анастасия Шветченко
Вопрос стоит иначе.
смертная казнь
Застройщики бы с обманутыми дольщиками умирали на крайнем севере, а новые стукачи Бяка Бука искали, кого в догонку отправить.