Общество
Будь у СССР разработаны современные нефтяные и газовые поля, разве он развалился?
Интересно, а кто эти самые нефте-газовые поля для нынешних облигархов обнаружил, исследовал и соорудил все основные здания и сооружения? Марсиане, наверное...
Они были разработаны почти в таком же обьеме, и все бы ничего если бы вдруг углеводы не обесценились, а восточный блок и революции в странах третьего мира дотационным якорем ко дну не потащили ...
Да.
После развала СССР не добавилось ни разведанных, ни освоенных месторождений, со старых хапают
идеология была гнилая....
Экономические законы на то и законы, что независимы от желаний. Если жрешь больше, чем производишь, то по любому рано или поздно останешься и без штанов и без хлеба. А СССР тем и отличался, что экономика подчинялась идеологии и коммунистам было все равно сколько стоит, к примеру, кубинский сахар. И при чем тут нефтяные поля, если без коммунистов Россия была мировым экспортером зерна, мяса и масла, а при них, коммунистах, разучились даже сеять и выращивать хлеб. Зачем выращивать, если есть нефть и за нее дадут нам все? А когда своей дешевой нефтью сбили мировые цены, то чтобвы не снижать поток инвалюты в падающую экономику, решили.. . ПРОДАВАТЬ НЕФТИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ! А нефти больше - цены опять падают. И так по кругу. Так что хорошо, что не всю нефть разведали и не всю продали. Кое-что и на наше время осталось
Кот Асанов
А сейчас не так ? Вывод?
будь у "СССР"-мозги а не "ГОСТЫ"-развитые подпльными организациями типо-"КГБ"-"МВД"_и всякой подобной бредятины - таких вопросов не возникло бы и поколение дитей воспитано не зря бы было но присутствует приставка "БЫ"-значит сомнение! -значит! -ЗРЯ!!!!))))))))