Общество

А почему так часто происходит: если девушка плохо внешне выглядит (ненакрашена, волосы в хвост, в свободной одежде) , то

если она несёт тяжелую сумку - никто из мужчин не поможет, а если она же её несёт, но только накрашена, волосы распущенные, в юбку, платье или обтягивающие джинсы одета, то часто слышит от мужчин: "Девушка! Давайте я Вам помогу! " и помогают, двери перед ней открывают или придерживают, сумку несут.. . А вот если выглядит не очень, то нет.. .

Неужели у нас мужчины только привлекательным внешне помогают? А если девушка выглядит не очень, то вроде как и пусть несёт свою тяжелую сумку, несёт и несёт.. .

Сразу предупреждаю, что это не зависть к красавицам, я сама красавица, но часто замечала такое вот и на примере знакомых женщин и на своём примере тоже.

Даже красавицы иногда выглядят не очень (усталость, спешка, болезнь)...
мужики дети природы. За них в большинстве случаев думает *лен. А не мозги. НО есть и случаи, когда сидят в метро, допустим, рассматривают деву, скользят глазами по фигуре глаз не оторвут, но при этом она стоит с сумкой и пакетами из магазина---а они сидят. Умом это не понять. ТИпа. молодая. постоит
Лёша Новиков
Лучший ответ
Александр Шутемов Тоже замечала такое в метро.))))
фигушки -никто никому не помогает
На
Наталья
увы...
похвасталась что сама красавица?:)) )
наоборот, у меня есть знакомые, очень ухоженные, тратят на свою внешность больше чем я на еду, но я им никогда не помогу, ибо зачем они надевают туфли на высоком каблуке? зачем? чтоб ходить было тяжело? юбка короткая зачем? что идти и держать юбку руками чтоб юбка не уползла наверьх?
а я не буду за них сумки таскать, пусть сами.
Александр Шутемов Мне хвастаться не зачем. Напишешь, что некрасавица - скажут: "завидуешь!", напишешь, что красавица, скажут: "хвастаешься". Ей-Богу, хочется, чтобы просто вопрос был понятен и без переходов на личности...
Иная девушка и в глаз может дать, ежели ты за её сумку схватишься... о_О
Все мужчины - визуалы)) ) Поэтому так и реагируют.
природа, такова суть. .
и ещё одна несправедливость:
-если женщина вся отдаётся семье, всё у неё намыто-начищенно, сварено-убрано, дети в полном порядке за её счёт, и т. п... то у такой женщины ну никак не остаётся времени на себя... она конечно аккуратна, но не холёная. маникюра нет, просто чистые и аккуратные, причёска не на пике, платье не писк моды... и вот идёт мужик наЛево, к нюхряйке, у которой пыль хлопьями под диваном, может и флора нарушена от чрезмерной "востребованности",и пусть она ему не гладит бельё и ужин не готовит, зато УЛЫБЧИВАЯ и ЛЁГКАЯ в общении! зато макияж с утра вечерний и юбка выше бёдер... таких историй М-И-Л-Л-И-О-Н-Ы !!!
поэтому я всегда сначала о себе любимой думаю, а потом домашние хлопоты...
Александр Фролов Мне было все равно, что моя бывшая жена ни черта не делала ( иногда напрягало лишь то, что еды дома нет). Тем более все автоматизировано и не так уж дорого стоят услуги хаускипершей( О! Слово какое я сказанул)))
Рефлексы самца - предпочитают яркое и блестящие, а предложение поднести сумку -это повод познакомится с красивой самкой
Николай Е
Александр Шутемов Так в том и дело, что они просто помогают и не предлагают познакомиться...
закон природы. так всегда было и будет.
Алёна Шацкая
Потому что мы в первую очередь ведёмся на сексуальность. А со вкусом одетая и накрашенная женщина это подчёркивает.
Андрей Артюхин
Александр Шутемов Так ведь мужчины просто помогают и всё, никто потом не просит телефон и не хочет познакомиться. Донес сумку и больше его не видели...
Ну тогда я - исключение. Я помогу в любом случае, хоть какая женщина надрывается если.
да вы бы сама наверное инстинктивно потянулись помочь более привлекательному внешне человеку, а ничем не примечательного просто бы не заметили, особенность человеческая такая.
Ann Dyadenko
Мисс-они уже никаким девушкам не помогают, разве что бабушкам или женщинам под возраст их матерей.
Проще фейс отвернуть или уши заткнуть наушниками.
Дмитрий Володин правильно не помогают. помог ей, потом она лжесвидетельствовала против меня.
Александр Коробов дешевые отмазы парней
Ответ в Вашем вопросе!. . И никаких-увы...
Evgeniy Drobyazko
Евгения Кривенок Как никаких "увы"? А ежели пожилая тетенька сумку тащит, получается, что на помощь ей вообще рассчитывать не приходится?
а почему женщины не хотят за собой ухаживать? если я вижу что девушка не следит за собой, почему я должен обращать на неё внимание?
Galym Nurpeissov
Александр Шутемов Так обращать внимание не с целью познакомиться, а просто помочь...
просто накрашенные и ухоженые девушки больше привлекают внимание парней
Ната Nekrasnaya