Общество
Почему так часто происходят аварии с самолетами? В чем тут дело, и чья вина?
Очевидно, начинает заканчиваться запас прочности. заложенный ещё в СССР. Его эксплуатируют уже 20 лет, качают деньги и ничего не создают нового (это касается и космоса, и энергетики, и тд. ) Вина конечно же на правящем тандеме, только в их власти что-то изменить.
Александра Побат
Однако нам продают западные самолеты не моложе. Или они те же 20 лет простояли в пустыне Невада, или их списали китайские авиакомпании.
Подозреваю я, что напоследок правления Медведева нам хотят спихнуть Боинги.
[-= Армяночка =-]
Вы можете создать что то лучше Боинга.
Алтынай Гулжигит
Чем вам не нравятся Боинги? Они даже старые лучше старых советских машин. Потому что в других странах их правильно эксплуатировали. А новые - надёжнее современных российских. Потому что культура проектирования и производства выше.
Потому же почему аварии с автобусами, автомашинами, пароходами и тд Работать надо лучше 80% аварий из-за человеческого фактора
Профессионалов практически не стало. Купившие зачёты и дипломы пришли "работать"
Ну хто виноватый то, ну што делать то ...
В СССР - информация об авариях и катастрофах на воздушном транспорте была закрытой темой для народа. Во всём мире происходят катастрофы с самолетами, но то, что происходит в России уделяют очень много внимания. Основная вина на человеческий фактор, отказ техники и погодные условия.
Не чаще, чем аварии с автобусами...
какая страна такая и авиация
Причину нужно искать в капиталистическом строе.
все разваливается... и система и самолеты
У нас всегда с самолётами беда. Ещё со времён войны. Наши лётчики погибали в ненадёжных самолётах чаще всего. А меньше всего немецкие лётчики. У них самолёты надёжные и живучие.
Александра Побат
Однако после войны статистика такого не показывала. Боинги и Арбузы падают не реже.
Лера Начёвкина
Ты чё-то попутал!
по той же причине что и камазы детские коляски переезжают и мамаш вместе с ними...
Анна Лидневская
Там мамаша сама виновата, как дура шла и разговаривала по телефону, Камаз не заметила!! и толкнула ребёнка под него.
Вспомните песню "авиационного террориста" в исполнении Ю, Антонова, в которой есть слова " ...стою у трапа самолета: мы не увидимся уже... " - все начинается с малого, то есть с со слов, с человеческого равнодушия
Я считаю, что пока не изучено до конца всё, что происходит в воздухе...
дело в том, что люди перестали задумываться о себе подобных. ищут во всем выгоду и не боятся взять грех на душу