Общество
Почему такое часто происходит? Ваше мнение

Ну может так оно и есть..., а некоторые намеренно не хотят мосты строить..., проще жить по своим понятиям, не прислушиваясь ни к кому, не изменяя себе, ведь все так любят себя, считают своё мнение самым, что ни на есть правильным. Так было и будет всегда.
Татьяна Камкина
Да, СЕГОДНЯ проще жить в одиночку, а общаться с зеркалом, поскольку при рыночной демократии все конкуренты, т.е. враги и, как показывает опыт, деньги важнее родственных и любовных связей.
Dianetika ...
одинок тот, у кого есть проблемы с общением.
От желания - просто что-то спросить. НЕ более! "Быть при этом! "
„Многие люди хорошо воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом,
но у них не возникает сомнений, чтобы делать это с пустой головой. “
Джордж О́рсон Уэ́ллс (1915 — 1985) — кинорежиссёр США, актёр, сценарист.
"Уметь умно спросить - это уже половина мудрости. "Фрэ́нсис Бэ́кон (1561-1626),
английский государственный деятель и философ
Денис Ткач
Было бы интересней узнать Ваше мнение, а не высказывания этих уважаемых людей.
Человек стремится и к одиночеству и к союзу с другим человеком.
Это постоянное противоречие живет в душе человека. Оно было и будет всегда.
Обиды, недосказанность и просто упёртость.
Не можем переступить через собственные комплексы
Да многие люди одиноки, но они так и не поняли, что невозможно и поклоняться частной собственности, и быть кем то искренне любимым, уважаемым. Любая стена, забор, замок, решетка порождены именно этим атавизмом, собственностью, живущим и в современном двуногом прямоходящем млекопитающем. Имеется немало случаев, когда сторонник рыночной демократии предпочитает сдохнуть, родственников поубивать, детей оставить в лапах вымогателей, но деньги и имущество никому не отдать. Но с дураков спрос не большой.
просто стену построить бывает легче... чем мост... для строительства моста нужна любовь.. .
фигня. потому что они так хотят.
Луди строят стены, чтобы посмотреть кому их важно сломать, отчасти из-за гордости)