Общество
Почему одинокие люди в бегстве от своего одиночества не заводят или не меняют людей, а заводят кошек или собак?
Потому что кошки реально лучше! =(^_^)=
надо же комуто отдать свою любовь и тепло
Если людей заводить, то схлопотать можно, однако
Ну не все же ...А потом, кое-кто из кошатников-собачников уже прошел этот путь и сделал свой выбор
Заводить человека пользы ни какой, одни только убытки. Собаку опасно, как и человек непредсказуемая тварь. А без кота нет в доме хозяина.
Потому, что животное может нагадить в квартире, но никогда не насрет в душу. Человек - наоборот.
Зачем менять людишек, если все они - дрянь? А вот любой из котиков - это прекрасное пушистое чудо.
Пообщавшись с людьми решили, что животные надежней.
значит, они не нуждаются в общении с людьми. просто хотят о ком-то заботиться.
они не могут
подать на хозяев в суд
Собака никогда не предаст, кошка - для души. Если тебя уже предавали, и не один раз, то намного труднее снова довериться кому-то.
Потому что они разочарованы в людях, доверия к ним нет, вот и заводят животных, которые не предают своих хозяев.
Наверно, из-за боязни разочароваться в человеке. А так, приходишь домой - а тебя там кошечка/собачка встречает и радуется тому, что ты пришел. Да и животинка не будет тебя упрекать в чем-то, мозг выносить и т. д.... Главное - корми, пои, выгуливай, ласкай и все, собственно.) ) Ни над собой работать не надо, ни над отношениями. Думаю, поэтому.)
Меньше ответственности... Вот такая я сволочь обломовныч