Общество

Приходилось ли Вам при заполнении резюме отвечать на вопросы типа: (+)

"Назовите три положительные и три отрицательные черты своего характера"?
Если с положительными можно, задавив неуместную скромность: ) ,растектись мыслю по древу, то вот описание своей "тёмной" стороны меня просто наглухо подвесило. Тут или честность, или новая работа: )
А Вы как выкручивались? Что вообще можно написать о себе плохого предполагаемому работодателю?
....в резюме ни в коем случае не пиши отрицательные черты характера... .
в таких тухлых конторах смотрят на твоё самомнение....
Гульнара Хайдарова
Лучший ответ
Жулдыз_Е Ескакова Ну так я не писал.
Вот типа я такой весь без недостатков:)
Разве что скромность чуть подгуляла...
плохие-
не сдержан
говорю правду в лицо
люблю курить
Никогда НЕ нанимался на работу "по объявлению в газете" !
Seymur Tenha
Нудная в мелочах, склочная в спорах, злопамятная..
Надо писать то же что положительные черты. Наприме положительнно - честный, но это часто бывает и отрицательно. Удачи!
P1
Pwq 1
Резюме это американская тупость. Можно вообще написать что ты супермэн и что? Как проверить? Вот есть у человека трудовая - смотри туда и думай и звони на предыдущие работы спрашивай если надо. А так начальник при беседе должен понять кто перед ним, иначе он сам дуб
Оля Веселова
Меня без резюме принимали)
Андрей Черный
Те из старых знакомых, которые приглашали и приглашают на работу, знают моё резюме лет за 15-20, впрочем как и я их :)))
Петя Ласточкин
Марина Кочнева
тест направлен не на выявление плохих качеств, а на проявление сообразительности.. например скажи: не люблю юмора в работе и пр.
НЕ я такого неслыхал :Алкаш, придурок и садист
Отрицательные черты: упрямство, болтливость, хладнокровие, самонадеянность
Костя Андреев
Жулдыз_Е Ескакова Хладнокровие?
Разве это плохо?
скандальная
ворую
вру
Ludmila Smelova
на работе у одного есть 10сестер и 5 братьев, представляеш сколько ему писать в графе братья сестра))))
Анна Гулина
"Не умею шутить над начальством"
Жулдыз_Е Ескакова Ага:) Ещё - "трудоголик"
Привет! Сами менеджеры по кадрам советуют указывать такие "отрицательные" стороны своего характера, которые можно истолковать как положительные, особенно с точки зрения работодателя. Например, укажите, что вы трудоголик. Для вас это свойство характера имеет отрицательное значение, а для многих работодателей - то, что надо! Отнеситесь творчески и немного с юмором к составлению собственного резюме. Успехов Вам!!!
Оксана Гайдук
Жулдыз_Е Ескакова Трудоголик - первое,что в голову пришло:)
Но смешно стало про себя такое писать.
Никогда в жизни не писал резюме - не хочу устраиваться к идиотам. Обходился лаконичным письмом по делу.

Если бы вдруг вменяемый на вид человек предложил мне заполнить подобную анкету, я бы этот вопрос просто вычеркнул. Пусть сам умозаключает :). И про положительные, и про отрицательные.