Основой общества являются семьи.
Нет семей, нет общества.
Отказ от регистрации полноценного брака и временное сожительство люди допускают из-за повышенного эгоизма.
Общество
Как думаете, брак сегодня устаревает? Нужен ли этот институт обществу?
А как не нужен---у меня 4 внучки растут... только законные отношения с достойным мужчиной---так воспитываем... и так будет. Семья нужна всегда.
Думаю, что он все же нужен, и прежде всего - мужчинам, потому что давно доказано: дольше всех живут женатые мужчины и незамужние женщины :-)
5000 лет не устаревал а сейчас устарел . глупость какая
обществу не нужно блядство и дети-беспризорники, а брак законный всегда нужен будет))
...Да. Куда катится этот мир. . ну если брак не нужен, то давайте тогда и родительский институт отменим, всех детей в детдома чтоб никого кроме генсека Путина у них небыло, зато блядовать вслать в полном одиночестве можно будет.
Общество деградирует ниже уровня потребления - до уровня животных инстинктов. Все побольше жрать хотят, техники накупить, денег "набить",баб перебрать.
ПРИТЧА О БРАКЕ
Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, зачем люди женятся, выходят замуж? Это же так старомодно. Сейчас можно жить и так, без всяких штампов в паспорте. А если что-то не сложилось, можно попробовать ещё раз. Я не хочу замуж, потому что это ограничение моей свободы, а я не хочу никаких границ. И вообще, я сама в состоянии о себе позаботиться.
— Тогда, внученька, тебе и нельзя замуж, — ответила бабушка. — Потому что пока ты так считаешь, ничего у тебя в семейной жизни не получится. Да, брак – это граница. Но она не ограничивает твою личную свободу, а охраняет и защищает то, что является действительно важным и бесценным – твою семью. И если ты собираешься выйти замуж для того, чтобы о тебе заботились и любили, то тебя ждёт горечь и разочарование. Твоя семья будет счастливой только тогда, когда ты вступаешь в брак с желанием сделать счастливым другого человека. А пока ещё тебе рано замуж, очень рано.
Однажды спросила внучка у бабушки:
Да нет не устаревает -------------просто ...сами все же видите !
Да, сейчас в моде гоажданский брак. Но он не в коем случае не заменяет брак настоящий