Общество

А силикатные кирпичи из чего делают? Что такое силикат?

У нас силикатные кирпичи делают из мела. Тот же известняк, в несколько другом виде. И обработка другая, чем для получения цемента.
Макс Харлан
Лучший ответ
Оно Вам надо? Или решили в Балашихе освоить выпуск кирпичей?
О! жэт такой предмет... как перетёртый и высушеный силиконовый протез... для грудей... от которого отказались во время. :-)
ОК
Олег Колобов
Лидия Гапеева Привет Слушай, а растягииваться такой кирпич не будет?
Из смеси кварцевого песка и извести, все это готовится на пару 200 градусов превращаясь в камень....
Стройку затеяли?? ? :-)
Лейла Алдакеева Нет.Сын достал со своими кирпичами
Начал с цемента,потом на кирпич перешел
(см.вопросы)
Из ГУГЛа он ещё плохо понимает.а я своими словами не могу объяснить то,чего сама не понимаю.
Вот и задолбала всех)
Как силикон, только для строительства.
Mustafa Akimjanov
из силикона их делают
Замуж, срочно замуж.
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся) . Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!! ! СРОЧНО ЗАМУЖ!! !
Привет Насть. Ты чего строишь? То дрелью в стене дырки делаешь, как очередью из пулемёта. То кирпичи разные проверяешь.
силикат - неорганическое кремниевое соединение, его органические производные - силиконы.
Используется в керамическом производстве (силикатный кирпич) , силикаты высокого уровня очистки, либо монокристалические испльзуются в электронной технике для производства полупроводников и микросхем
О, профессор, это страшная вещь. Но в груди он не идёт, а то поземле волочиться будут. А вам зачем?!
судя по названию из песка. Точнее кремния.
Анастасия) ) Вы никак--голубушка, затеяли строительство очередного особняка?)) .
То то я гляжу, вопросы у Вас. стройматериальные..))
силикатные кирпичи делают из песка кажется. песок и жидкое стекло (канцелярский клей в быту) . гугл в помощь! )
Кондратович Мария А вот и не канцелярский! Не такой состав,но похож.)
песок + известь + минералы
Силикаты - это минералы (кремний, алюминий, магний, марганец, калий, кальций и т. д.)
Advice R